Главная Новости Досуг Премьер Израиля требует от палестинцев признать его страну еврейским государством
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Израиля требует от палестинцев признать его страну еврейским государством

12 октября 2010, 07:45
Поделитесь публикацией:
Премьер Израиля требует от палестинцев признать его страну еврейским государством

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил возобновить мораторий на строительство домов на Западном берегу, однако взамен потребовал от палестинцев признания Израиля еврейским государством, сообщает Reuters.

Согласно сообщению, Нетаньяху заявил, что в случае согласия палестинской администрации он готов созвать министров и потребовать продления моратория на поселенческую деятельность.

"Если палестинское руководство однозначно скажет своему народу, что признает Израиль домом евреев, я буду готов созвать правительство и требовать дальнейшего приостановления (строительства)", — сказал израильский премьер.

В ответ Палестинская национальная администрация распространила заявление, в котором отвергла требование Нетаньяху о признания Израиля.

По словам Набила Абу Рдайнаха, представителя Аббаса, вопрос о том, что Израиль — еврейское государство, никак не касается той проблемы, которую хотят решить во время переговоров под патронатом США.

Отметим, что после того, как первые за два года прямые палестино-израильские переговоры оказались на грани срыва, глава ПНА Махмуд Аббас заявил, что в них необходимо сделать перерыв. Он отметил, что о своем дальнейшем решении Палестина сообщит после встречи арабских лидеров в Каире.

Как известно, переговоры между Израилем и Палестиной нарушило возобновление сооружения домов на Западном берегу реки Иордан. Это произошло в связи с тем, что истек срок моратория, объявленного ранее Израилем. Продлевать его в Иерусалиме отказались.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!