Главная Новости Досуг Регистратор «Киевгорстроя» хочет привлечь к судебному слушанию кипрские офшоры
commentss НОВОСТИ Все новости

Регистратор «Киевгорстроя» хочет привлечь к судебному слушанию кипрские офшоры

12 октября 2010, 12:36
Поделитесь публикацией:
Регистратор «Киевгорстроя» хочет привлечь к судебному слушанию кипрские офшоры

Генпрокуратура и регистратор "Киевгорстроя" компания "Адрем" выдвинули на сегодняшнем заседании хозсуда Киева новые требования в рамках дела по спорному 80%-ному пакету акций "Киевгорстроя", что может значительно затянуть само слушание, передает корреспондент "proUA".

Как передает корреспондент, Генпрокуратура ходадатайствует о расширении предмета иска желая включить в него помимо признания недействительности сделки ещё и права собственности на спорный пакет за территориальной общиной Киева в лице Киевсовета. В то же время компания "Адрем" напротив ходатайствует о привлечении к делу 9 кипрских офшорных компаний, которые ранее были заявлены как новые акционеры в качестве третьих лиц.

Оба ходатайства будут рассмотрены судом на следующем заседании 20 октября.

В рамках этого, суд также обязал Киевгорстрой предоставить к следующему заседанию информацию о действующем на момент слушания регистраторе холдинга.

Напомним, 5 октября акционеры АО ХК "Киевгорстрой" провели одновременно два внеочередных собрания. Инициатор одного из них — Киевсовет, другого — руководство холдинга. На оба собрания выносились вопросы избрания составов правления, наблюдательного совета (НС), ревизионной комиссии и назначения регистратора.

В тот же день заместитель председателя Киевской городской администрации Александр Попов сообщил, что Киев восстановил управление 80% акций Холдинговой компании "Киевгорстрой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!