Главная Новости Досуг В Крыму за организацию самозахватов арестовали кандидата в депутаты от Соцпартии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму за организацию самозахватов арестовали кандидата в депутаты от Соцпартии

13 октября 2010, 01:46
Поделитесь публикацией:
В Крыму за организацию самозахватов арестовали кандидата в депутаты от Соцпартии

12 октября решением Центрального районного суда Симферополя задержан и отправлен в следственный изолятор советник председателя правления общественной организации "Авдет", кандидат в депутаты Верховной Рады Крыма Даниял Аметов, сообщает Е-Крым.

Как сообщили в организации "Авдет", Аметов был задержан в здании суда во время рассмотрения уголовного дела по факту противодействия сотрудникам милиции при попытке ликвидации самозахвата на ул. Балаклавской в Симферополе в 2007 году.

"Ему инкриминируется организация массовых беспорядков и нанесение телесных повреждений сотрудникам милиции", — рассказали в "Авдете".

Как известно, в мае в Симферополе стартовало судебное слушание по уголовному делу в отношении активиста крымскотатарской организации "Авдет" Данияла Аметова. Ему инкриминируется организация активного противодействия милиции при попытке ликвидации самозахвата на ул. Балаклавской в Симферополе в 2007 году.

В Симферополе на улице Балаклавской расположен самовольный захват земли площадью 2,6 га. Данный участок ранее был выделен фирме "Олви-Крым" под строительство жилого комплекса.

В течение 2007 года — в январе и в ноябре — на Балаклавской произошли два крупных столкновения между самозахватчиками и группой лиц, которые от имени фирмы "Олви-Крым" пытались ликвидировать самозахват.

Даниял Аметов выдвинут кандидатом в депутаты Верховной Рады Крыма от Социалистической партии Украины на одномандатном округе №33 в Джанкойском районе Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!