Главная Новости Досуг В США медведи напали на любителя жареной курицы
commentss НОВОСТИ Все новости

В США медведи напали на любителя жареной курицы

13 октября 2010, 09:06
Поделитесь публикацией:
В США медведи напали на любителя жареной курицы

На севере штата Мичиган в США 21-летний Чад Форчьюн во время охоты на оленей подвергся нападению семейства черных медведей, сообщает The Detroit News.

Форчьюн сидел в засаде на специальном помосте на дереве, и увидел лезущих к нему трех молодых черных медведей. Выстрелами ему удалось отогнать двоих зверей, а третий забрался на помост и расцарапал Фортуну бедро. Человек успел пинками сбросить медвежонка с помоста, как вдруг на него напала взрослая медведица и расцарапала ему ноги и плечи, после чего отправилась в лес за медвежатами. Раненый Форчьюн не был уверен, что медведи ушли далеко, поэтому просидел на помосте до прихода своих братьев и отца.

По мнению представителя департамента природных ресурсов штата Мичиган Мэри Детлофф (Mary Detloff), медвежат мог привлечь исходивший от человека запах жареной курицы, так как Форчьюн отправился на охоту прямиком с семейного пикника. Взрослая медведица напала на человека, защищая детенышей. Обычно черные медведи избегают людей, но встреча с медведицей и ее медвежатами может быть опасной, сказала Детлофф.

Сам Форчьюн в интервью Detroit Free Press заявил, что был одет в специальную охотничью одежду, которая не могла пахнуть курицей. По его словам, он никак не провоцировал медведей и не знает, что послужило причиной нападения на него.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!