Главная Новости Досуг В Москве учителям бесплатно покажут фильм о последних днях Толстого
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве учителям бесплатно покажут фильм о последних днях Толстого

14 октября 2010, 09:08
Поделитесь публикацией:
В Москве учителям бесплатно покажут фильм о последних днях Толстого

Московским учителям бесплатно покажут "Последнее воскресенье" Майкла Хоффмана. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Продюсерского центра Андрея Кончаловского.

Акция приурочена к Году учителя, а также к 100-летию со дня смерти Льва Толстого. Показ пройдет 14 октября 2010 года в Кинотеатре имени Моссовета. Приглашением педагогов занимался непосредственно московский департамент образования и департамент образования префектуры Восточного округа.

Фильм "Последнее воскресенье" рассказывает о последних годах жизни великого русского писателя. Главные роли в картине исполнили Хелен Миррен, Кристофер Пламмер, Пол Джаматти и Джеймс Макэвой. В официальный прокат в России картина, снятая в 2009 году, выходит 11 ноября 2010 года.

Одним из сопродюсеров картины выступил Андрей Кончаловский. По его собственным словам, он консультировал авторов картины и Майкла Хоффмана, в частности, по вопросам аутентичности происходящего на экране. Примечательно, что показ для учителей — не первый в России. Так, ранее специально для потомков Толстого "Последнее воскресенье" было показано непосредственно в имении Ясная поляна.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!