Главная Новости Досуг Гильермо дель Торо может снять новую версию «Годзиллы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гильермо дель Торо может снять новую версию «Годзиллы»

14 октября 2010, 13:22
Поделитесь публикацией:
Гильермо дель Торо может снять новую версию «Годзиллы»

Компания Legendary Pictures приобрела права на съемки новой версии "Годзиллы" и предложила место режиссера проекта Гильермо дель Торо, сообщается на сайте Collider.

Новая картина будет называться "Тихоокеанское кольцо" (Pacific Rim). События ее будут развиваться в будущем, а в центре сюжета будет находиться сражение человечества не с одним, а с множеством гигантских монстров. Предполагается, что "Тихоокеанское кольцо" станет перезапуском франшизы и выйдет в прокат в 2012 году.

Отметим, что дель Торо пока не подтвердил свое участие в проекте. В настоящее время он работает над несколькими другими фильмами. В частности, дель Торо является режиссером экранизации книги Говарда Лавкрафта "Хребты безумия" и анимационной ленты "Охотники на троллей" студии DreamWorks Animation. Кроме того, Гильермо выступает в качестве продюсера фильма ужасов "Не бойся темноты" и ряда других проектов.

Годзилла — гигантская рептилия, первой лентой с участием которой стал выпущенный в 1954 году японской студией Toho фильм "Godzilla". В Голливуде ранее уже проявляли интерес к этому монстру. В частности, в 1998 году в прокат вышла картина Роланда Эммериха "Годзилла", в которой ящерица-переросток громила Нью-Йорк.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!