Главная Новости Досуг Чилийского шахтера пригласили в поместье Элвиса Пресли
commentss НОВОСТИ Все новости

Чилийского шахтера пригласили в поместье Элвиса Пресли

15 октября 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
Чилийского шахтера пригласили в поместье Элвиса Пресли

Чилийский шахтер и поклонник творчества Элвиса Пресли Эдисон Пенья, поднятый на поверхность 13 октября, получил приглашение посетить поместье Грейсленд, где долгое время жил рок-музыкант, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

34-лентний Эдисон Пенья был спасен через 69 дней после обвала породы, который произошел 5 августа в небольшом руднике, расположенном в 50 километрах от чилийского города Копьяпо. В подземном плену на глубине 700 метров оказались 32 чилийца и один боливиец. В ночь на четверг операция по спасению горняков успешно завершилась.

Пенья был одним из тех шахтеров, которые наиболее тяжело переносили длительное пребывание под землей. Он даже просил спасателей спустить в шахту фотографию солнца. Он также регулярно совершал пробежки по тоннелям, которые не были завалены.

После того, как стало известно, что Пенья является поклонником Пресли, компания Elvis Presley Enterprises отправила в Чили различные сувениры, включая постер, музыкальные компакт-диски, DVD с фильмами, книгу и фирменные солнечные очки. Но главным подарком стало приглашение в Мемфис, которое включает оплаченное путешествие на двоих на родину Элвиса Пресли, а также специальную экскурсию по поместью Грейсленд, где музыкант провел последние 20 лет своей жизни.

"Мы подумали, что поклонник Элвиса оценит такие подарки и сумеет найти им применение, — сообщил представитель компании Кевин Керн (Kevin Kern). — Мы поможем ему почувствовать себя рок-звездой".

Компания не ожидает скорого ответа от Эдисона Пеньи, понимая, что сейчас у него очень много забот.

В Грейсленде расположен особняк Элвиса, могилы музыканта и членов его семьи, а также различные выставочные залы. Ежегодно тысячи любителей музыки и фильмов Элвиса Пресли стекаются туда со всех уголков планеты, чтобы почтить память короля рок-н-ролла.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!