Главная Новости Досуг Наставник "Динамо" (Киев) пообщался с журналистами перед стартом сезона
commentss НОВОСТИ Все новости

Наставник "Динамо" (Киев) пообщался с журналистами перед стартом сезона

11 июня 2010, 22:39
Поделитесь публикацией:
Наставник "Динамо" (Киев) пообщался с журналистами перед стартом сезона

Валерий Газзаев дал пресс-конференцию, на которой рассказал о подготовке к будущему сезону.

Главный тренер столичного Динамо встретился с журналистами. Тема общения была проста и понятна – новый сезон, тренировочные и кадровые вопросы. Во вступительном слове Газзаев рассказал о ближайшем распорядке. Завтра Динамо вылетает в Австрию, где в ходе подготовки проведет три контрольных матча. 21-го динамовцы встретятся с Зенитом, 24-го – с Рубином, а 27-го померяются силами с австрийцами.

После этого на пару дней команда заглянет в Киев, а оттуда отправится в Москву, где с 1 по 4 июля будет проходить турнир динамовских команд. А там уже и новый сезон на носу. Так что график получается достаточно насыщенным.

Вопросы журналистов касались в первую и главную очередь кадровой ситуации в команде (хотя были и оригиналы, интересовавшиеся, до какой стадии, по мнению Газзаева, дойдут на стартующем ЧМ африканские команды).На вопрос "Не означает ли покупка Попова, что Маграо наконец-то отправится в "свою" полузащиту, а Ярмоленко сядет на банку?" ВГГ не дал ни утвердительного, ни отрицательного ответа. Формулировка была стандартна – все, кто едут на сборы, имеют шансы попасть в основную команду. Все – это первая команда, включая Зозулю, Калитвинцева и Гармаша, плюс Темиле и Рыбалка из молодых.

Кроме того, Маграо может и опорника сыграть, да и Попова необязательно только на левый фланг обороны ставить. В общем, ничего пока не понятно. Кроме Факундо Бертольо – этот футболист, как сказал Газзаев, куплен под конкретную позицию, и будет играть там, где играл и в Аргентине.

О Ярмоленко же главтренер сказал так – несмотря даже на то, что о нем писали в прессе, я считаю, что Андрей провел очень хороший сезон. Для молодого игрока, проводившего первый сезон в главной команде, он отыграл весьма продуктивно.

В ближайших планах Динамо приобретение еще двух футболистов – на позиции форварда и центрхава. В связи с этим логично прозвучал вопрос – если это на позицию Милевского, то не лучше ли его впредь использовать не на острие атаки, а из глубины. С такой идеей главтренер Динамо оказался не знаком, поэтому восторга не выразил.

Привязали журналисты к трансферной теме Динамо и чемпионат мира – мол, селекционеры клубные уже там али как? Оказалось, что нет, причем не еще, а вообще. Нет нужды. Что ж, видимо, игроки своих сборных Динамо не интересуют. Или не по карману…

На провокационный вопрос "Вся эта шумиха, в том числе и в прессе, вокруг якобы интереса к Попову и Шахтера – даже заголовки были "Динамо взяло реванш" — не портит ли имидж?" Газзаев ответил спокойно и достойно: "Нам нужен был игрок, мы его взяли. А все остальное меня не интересует".

Затронули и тему перевоплощения Гусева в сборной. Газзаев порадовался за то, что игрок его команды после операции и восстановления продуктивно отыграл в сборной, но заметил, что в Динамо он рассматривается как игрок атакующего плана, но не защитник.

А самый, наверное, неприятный вопрос был о, конечно же, Алиеве – вот его тут дважды признали игроком месяца в СНГ, не жалеете, что продали? "У каждого тренера свои взгляды на кадровые вопросы и позиции игроков". Таким лаконичным получился ответ ВГГ на этот вопрос. И правда, что тут еще скажешь.

Ну, а задача на новый сезон банальна – чемпионство в Украине и групповой турнир Лиги Чемпионов в Европе. Ну, об этом мы и без Газзаева догадывались. Интересно другое – как он будет воплощать эту задачу в жизнь. А вот с 10-го июля начиная и посмотрим.

Автор: Владимир Мыленко

По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!