Главная Новости Досуг Министра ЖКХ попросили написать закон для катафалка, застрявшего на границе
commentss НОВОСТИ Все новости

Министра ЖКХ попросили написать закон для катафалка, застрявшего на границе

15 октября 2010, 10:27
Поделитесь публикацией:
Министра ЖКХ попросили написать закон для катафалка, застрявшего на границе

Департамент благоустройства и коммунального обслуживания Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины разработало изменения к закону "О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности".

Согласно документу, обнародованном на веб-сайте минЖКХ, в упомянутый закон предлагается внести ряд правок. В частности, в пункте закона, который оговаривает какие именно объекты имущества могут передаваться из государственной в коммунальную собственность или наоборот, предлагается внести "техническую" правку, позволяющую включать в этот перечень любое имущество (существующая норма – только имущество предприятий, организаций и учреждений).

Кроме того, если действующий закон разрешает бесплатно передать из государственной в коммунальную собственность только те объекты, которые не менее двух раз предлагались к приватизации, но не были куплены, то в обнародованном законопроекте предлагается бесплатно передавать имущество, основываясь исключительно на решении Кабмина и без предварительных попыток продажи.

В пояснительной записке к документу, подписанной министром по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрием Хивричем, раскрывается цель необходимости принятия проекта закона.

"Основной целью и задачей принятия акта является выполнение поручений Кабинета Министров Украины (…) с целью передачи автомобиля "катафалк" марки "Мерседес" (идентификационный номер WDB 1241251А58904, год выпуска 1987, двигатель дизельный 2497 куб. см), который находится на Львовской таможне в режиме "отказ в пользу государства", в государственную собственность с последующей передачей в коммунальную собственность территориальной общины поселка Запытив Каменко-Бугского района Львовской области", – отмечается в записке.

В ней также добавляется, что принятие документа поспособствует устранению законодательных препятствий относительно передачи катафалка на баланс МинЖКХ с последующей передачей в коммунальную собственность территориальной общины поселка Запытив, что, в свою очередь, улучшит качество коммунального обслуживания населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!