Главная Новости Досуг Червоненко признался, что это он посоветовал Януковичу летать на работу вертолетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко признался, что это он посоветовал Януковичу летать на работу вертолетом

15 октября 2010, 13:29
Поделитесь публикацией:
Червоненко признался, что это он посоветовал Януковичу летать на работу вертолетом

Один полет президента Виктора Януковича из резиденции "Межигорье", где он проживает на ул. Банковую будет стоить около $1 тыс. Об этом рассказал экс-заместитель мэра Евгений Червоненко в комментарии "Газета по-Киевски".

"Буквально две недели назад, я озвучил эту идею (добираться на работу на вертолете – ред.), и мне приятно, что президент прислушался. Использовать вертолет для передвижения президента — это наиболее оптимальное решение, как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения мобильности. Правда, удовольствие это – не из дешевых. Один полет обходится около 1 тыс. долларов. Но оно того стоит", — рассказал Червоненко.

Как пояснил Червоненко, который сам является владельцем вертолета As 355 Queen Star, современные вертолеты оснащены специальными системами противорадарной защиты и на высоте 100 метров защищены от обнаружения. Кроме того, по его словам, в небе дисциплина жестче, поэтому и вероятность аварии намного меньше.

По его мнению, проблем с посадочными площадками вообще не должно быть.

"Сейчас в Киеве есть зарегистрированные площадки. Это и аэродром в Гидропарке, и стационарная вертолетная площадка у Института Амосова. Как вариант, местом для посадки могут служить плавучие площадки или крыши домов – например, той же администрации президента. Но для этого нужна территория не меньше 30х30 метров и опытный экипаж", — сказал Червоненко.

Напомним, ранее Янукович заявлял, что откажется от поездок на автомобиле, а будет пользоваться авиационным транспортом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!