Главная Новости Досуг Стало известно, почему Кобзон потерял сознание в Астане
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, почему Кобзон потерял сознание в Астане

18 октября 2010, 12:57
Поделитесь публикацией:
Стало известно, почему Кобзон потерял сознание в Астане

Состояние здоровья Иосифа Кобзона, которому в понедельник стало плохо во время чтения доклада на всемирном форуме духовной культуры в Казахстане, не вызывает опасений у врачей, сообщил журналистам глава национального научного медицинского центра в Астане, куда был госпитализирован певец, Абай Байгенжин.

"Сегодня в 12.00 (10.00 мск) к нам был доставлен бригадой скорой помощи Иосиф Кобзон, при поступлении состояние у него было удовлетворительное, правда, у него было небольшое снижение давления. Перед этим у него был коллапс во время выступления с трибуны форума, в настоящее время состояние его абсолютно нормальное, через час мы его отпустим, давление уже восстановлено", — сказал Байгенжин.

По его словам, "со стороны сердца и других органов патологии не наблюдается".

В больнице Кобзона навестили Бари Алибасов, Полад Бюль-Бюль Оглы. После посещения палаты, где находится Кобзон, Бюль-Бюль Оглы сказал журналистам, что по его (Кобзона) словам, он прилетел в Астану из Германии, был тяжелый перелет, он перенервничал, выступая с докладом.

"Он шутит, чувствует себя нормально. Давление стабилизировалось. Ну, как и нас у всех, у него есть болячки. У него были проблемы с поджелудочной железой, он понервничал в ответственный момент, он очень неравнодушный, и очень волновался, и вот это волнение дало такой критический для организма момент", — сказал Бюль-Бюль Оглы, уточнив, что во время их посещения Кобзону позвонила жена. "Мы передали трубку главному врачу, он успокоил ее", — добавил он.

"Завтра будет концерт, я думаю, он споет не пять песен, а обещал десять", — сказал он в заключении.

Проблемы со здоровьем у Кобзона начались в 2001 году. Во время гастролей в Казахстане у него заболела спина, и он обратился за помощью к местным врачам. По возвращении в Москву у артиста резко поднялась температура. Врачи предположили развитие септического состояния, их диагноз подтвердился. Возможная причина заключалась в том, что переносной катетер, установленный Кобзону во время поездки в Казахстан, сместился, что могло вызвать попадание инфекции в кровь. С заражением крови он несколько дней пролежал в реанимации Красногорского военно-клинического госпиталя.

В 2004 году у певца обнаружили опухоль, которая впоследствии была прооперирована.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!