Главная Новости Досуг Спецслужбы установили местонахождение бин Ладена - сми
commentss НОВОСТИ Все новости

Спецслужбы установили местонахождение бин Ладена - сми

19 октября 2010, 07:15
Поделитесь публикацией:
Спецслужбы установили местонахождение бин Ладена - сми

Разведслужбы западных стран установили приблизительное местонахождение лидера международной террористической организации Аль-Каида Усамы бин Ладена.

Согласно последним разведданным, террорист живет в частном доме на северо-западе Пакистана, сообщает телеканал CNN со ссылкой на осведомленный источник в НАТО.

Спецслужбы предполагает, что бин Ладен постоянно менял место проживания, однако регион его перемещений оставался один: между районом Читрал, что на севере пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва, и долиной Куррам, расположенной на границе с Афганистаном.

С тех пор как лидер Аль-Каиды покинул афганские пещеры Тора-Бора, где он долгое время скрывался после вторжения американских военных в 2001 году, информации о местонахождении Усамы бин Ладена не поступало.

Теперь разведчикам НАТО стал известен не только приблизительный район, где обосновался террорист номер один, но и условия, в которых он проживает: у бин Ладена свой дом, который охраняется боевиками и даже сотрудниками пакистанских спецслужб.

Помимо бин Ладена, западная разведка установила местонахождение и других влиятельнейших террористических лидеров. Так второй человек в Аль-Каиде Айман аль-Завахири, по мнению спецслужб, проживает неподалеку от своего начальника Усамы бин Ладена. В то же время лидер Талибана мулла Мохаммед Омар в последние месяцы живет на два дома, перемещаясь между пакистанскими городами Кветта и Карачи.

О том, будут ли предприняты какие-либо действия по поимке вышеуказанных лиц в связи с появлением новой информации об их местонахождении, источник CNN говорить отказался. Обозначенные районы, в которых якобы скрываются террористические лидеры, слишком обширны и труднодоступны, а местное население крайне воинственно и поддерживает сепаратистов, отмечает телеканал.

По материалам "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!