Главная Новости Досуг В Лондоне картина украинского художника ушла с молотка за 40 у.е. тысяч ()фото
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне картина украинского художника ушла с молотка за 40 у.е. тысяч ()фото

19 октября 2010, 07:35
Поделитесь публикацией:
В Лондоне картина украинского художника ушла с молотка за 40 у.е. тысяч ()фото

На международных торгах Phillips de Pury & Co за 40 тысяч долларов была продана картина знаменитого украинского художника Александра Ройтбурда Прощание Гектора с Андромахой.

(Фрагмент работы Александра Ройтбурда, фото предоставлено галереей Коллекция )

По словам специалистов аукциона, картина вызвала большой интерес среди зрителей и коллекционеров, и была успешно продана западному коллекционеру. Продаже предшествовала передаукционная выставка в галерее аукционного дома в центре Лондона, а также распространение каталога аукциона среди большинства коллекционеров мира.

Это не первый успех Александра Ройтбурда на торгах аукционного дома Phillips de Pury & Сo, лидера по аукционным продажам современного исуксства в мире, среди конкурентов Sotheby’s и Сhristie’s.

Александру Ройтбурду до сих пор принадлежит рекорд по продаже среди украинских художников: в 2009 году полотно Прощай, Караваджо! было продано за $ 97 тысяч, что позволяет официально считать Ройтбурда самым дорогим украинским художником.

На аукционе 14 октября, также принимала участие работа молодого украинского художника, финалиста премии PinchukArtPrize Андрея Галашина. Картина Fashion Gas ушла с аукциона за $ 5600, работу приобрели западные коллекционеры.

В международных торгах принимали участие работы всемирно известных Энди Ворхола, Ервина Вурма, Марк Квина, Девида Хокни и пр. Общая сумма продаж на аукционе 14 октября составила $ 3 620 000.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!