Главная Новости Досуг Сегодня Польша получит отчет по итогам расследования авиакатастрофы под Смоленском
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Польша получит отчет по итогам расследования авиакатастрофы под Смоленском

19 октября 2010, 08:11
Поделитесь публикацией:
Сегодня Польша получит отчет по итогам расследования авиакатастрофы под Смоленском

Уполномоченный представитель Польши Эдмунд Клих сегодня в Москве посетит Межгосударственный авиационный комитет, чтобы ознакомиться с отчетом по итогам расследования катастрофы самолета польского президента Леха Качиньского 10 апреля под Смоленском.

"Во время визита Клиха ему, в соответствии с приложением 13 к Конвенции ИКАО, будет предоставлена полная информация по отчету, подготовленному технической комиссией МАК по результатам расследования катастрофы самолета Ту-154М 101, произошедшей 10 апреля 2010 года в районе аэродрома Смоленск Северный, и передан экземпляр отчета", — сообщили в МАК.

Как отметили в ведомстве, также Клиху будет предоставлен и передан отчет о проведенных исследованиях элементов приборного оборудования самолета, обнаруженных на месте катастрофы.

Ранее сообщалось, что Польша получила от российской стороны семь новых томов материалов следствия по авиакатастрофе самолета президента Качиньского под Смоленском, в них, в частности, находятся 52 протокола вскрытий тел погибших.

Напомним, 19 мая МАК объявил о завершении расшифровки бортовых самописцев самолета Леха Качиньского. Комитет исключил теракт, взрыв или пожар как одну из причин авиакатастрофы.

1 июня стенограмма записей черных ящиков президентского самолета была обнародована на сайте министерства внутренних дел и администрации Польши. С записей следовало, что экипажу сообщили о невозможности посадки в Смоленске еще за 15 минут до падения самолета. Кроме того, пилоты не реагировали на сигналы системы раннего предупреждения о приближении к земле (системы TAWS).

Министр юстиции Польши Кшиштоф Квятковский призвал Россию вернуть его стране обломки самолета Ту-154, разбившегося 10 апреля под Смоленском. Министр подчеркнул, что эти обломки не принадлежат России.

Польский правительственный самолет ТУ-154, на борту которого был президент Польши Лех Качиньский, потерпел крушение под Смоленском 10 апреля. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа. В результате авиакатастрофы не выжил никто.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!