Главная Новости Досуг Полковник Канады признал вину в 86 преступлениях на сексуальной почве
commentss НОВОСТИ Все новости

Полковник Канады признал вину в 86 преступлениях на сексуальной почве

19 октября 2010, 11:07
Поделитесь публикацией:
Полковник Канады признал вину в 86 преступлениях на сексуальной почве

Бывший командующий крупнейшей базой ВВС Канады полковник Рассел Уильямс признал свою вину в 86 преступлениях на сексуальной почве, включая два убийства, сообщает Agence France-Presse.

По совокупности обвинений 47-летнему Уильямсу грозит пожизненное заключение с правом прошения о помиловании не ранее, чем через 25 лет. Дата вынесения приговора Уильямсу, дело которого рассматривает суд Белльвилля, провинция Онтарио, пока не назначена.

Рассел Уильямс, занимавший пост командующего базой ВВС Трентон, был арестован 7 февраля 2010 года. Полковника обвинили в двух убийствах женщин, совершенных в провинции Онтарио. Первая жертва — 38-летняя капрал Мари Комо, служившая на базе Трентон, — была найдена мертвой в своем доме в ноябре 2009 года. Тело второй погибшей — 27-летней Джессики Ллойд, числившейся пропавшей без вести с конца января 2010 года, было найдено за несколько дней до ареста Уильямса. На след убийцы полиция вышла, сравнив отпечатки шин автомобиля Уильямса со следами, оставленными на месте одного из убийств.

Уже после ареста Уильямсу были предъявлены обвинения в сексуальном насилии над двумя женщинами, кроме того, следствие установило, что он 82 раза незаконно проникал в дома женщин, чтобы похитить их личные вещи, в первую очередь, нижнее белье. Многочисленные предметы женского гардероба были обнаружены при обыске в доме Уильямса в Оттаве, где он проживал вместе с женой. На суде были предъявлены фотографии Уильямса в украденном нижнем белье.

После ареста, сообщает AFP, Уильямс пытался покончить с собой и объявлял голодовку, однако затем все же решил активно сотрудничать со следствием.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!