Главная Новости Досуг Боевики напали на парламент Чечни, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики напали на парламент Чечни, есть жертвы

19 октября 2010, 11:47
Поделитесь публикацией:
Боевики напали на парламент Чечни, есть жертвы

Боевики в Чечне атаковали сегодня утром парламент республики, в результате чего погибли три человека, не менее 17 получили ранения, сообщает "РИА Новости".

Как стало известно, нападение произошло, когда сотрудники парламента Чечни только приезжали на работу. По последним данным, трое боевиков проникли на территорию, когда открылись автоматические ворота для проезда машин сотрудников учреждения.

Один из боевиков подорвал на себе взрывное устройство, другие прорвались к зданию парламента, завязалась перестрелка.

В момент теракта в здании находился спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов. Как сообщил источник в силовых структурах республики, его, как и остальных сотрудников парламента, удалось эвакуировать. "Со спикером все в порядке", — сказал собеседник агентства.

По последним данным, жертвами нападения боевиков стали три человека — два милиционера, охранявшие здание, и завхоз парламента. Еще 17 человек, в том числе шесть сотрудников милиции, получили ранения, сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета РФ.

Уже принято решение об оказании помощи пострадавшим, а также семьям погибших милиционеров.

Во время спецоперации в СМИ появлялась информация, что террористы захватили заложников. Однако в МВД республики эти сведения опровергли.

Операция по ликвидации боевиков продлилась около двух часов. Когда силовики заблокировали прорвавшихся к парламенту боевиков, те совершили самоподрыв.

Между тем, сейчас в Грозном находится делегация депутатов из Свердловской области. Только в понедельник они проводили в парламенте Чечни встречу с Абдурахмановым.

О теракте были проинформированы президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев, который сейчас находится в Чечне с рабочей поездкой, провел с главой республики Рамзаном Кадыровым экстренное совещание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!