Главная Новости Досуг В Горловке врач застрелил вора, воровавшего кур, а потом его закопал
commentss НОВОСТИ Все новости

В Горловке врач застрелил вора, воровавшего кур, а потом его закопал

20 октября 2010, 01:56
Поделитесь публикацией:
В Горловке врач застрелил вора, воровавшего кур, а потом его закопал

Врач застрелил вора, который воровал кур у соседей на даче в городе Горловка Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Горловского горуправления Главного управления МВД Украины в Донецкой области, передает "Остров".

Как рассказал начальник Калининского райотдела Игорь Гнутов еще в июле текущего года в Калининский райотдел милиции Горловки обратилась гражданка с заявлением о пропаже супруга, и лишь спустя несколько месяцев стало известно, что ее мужа застрелили.

По его словам, преступление было раскрыто практически на днях: 47-летний мужчина, работающий врачом, пришел в райотдел милиции и написал "явку с повинной", сознавшись в убийстве неизвестного мужчины.

"Преступление было совершено на посёлке Байрак, где у подозреваемого находится дача. Ночью он услышал шум во дворе и лай собаки, вышел проверить, все ли в порядке, и возле соседского сарая увидел мужской силуэт. Незнакомец, вероятно, уже успел обчистить соседские владения, так как в руках у него находилось несколько кур", — - рассказал Игорь Тимофеевич.

Хозяин дачи решил безбоязненно подойти поближе, так как в руках у него был карабин. Однако визитера это нисколько не испугало, он даже не подумал покинуть чужую территорию и стал оказывать сопротивление.

Задержанный рассказал, что сначала он произвел предупредительный выстрел в воздух, а после — по ногам оппонента. Увидев, что человек упал на землю, владелец дачи зашел в дом за медикаментами, чтобы оказать первую помощь. Но, вернувшись на место происшествия, понял, что уже ничего не требуется, так как от полученных травм вор скончался.

"Испугавшись ответственности за содеянное, дачник перетащил тело в заброшенный двор неподалеку и сбросил его в траншею. После этого еще несколько дней наведывался туда, но когда стал распространяться трупный запах, решил принять меры. Он закопал тело. Однако, это не помогло избавиться от мук совести. К тому же, местные собаки постепенно стали раскапывать место захоронения. В итоге мужчина добровольно пришел в милицию и написал "явку с повинной"", — рассказал начальник Калининского райотдела.

По словам Игоря Гнутова, по месту жительства подозреваемый характеризуется весьма положительно, его карабин был зарегистрирован по всем правилам.

"На данный момент возбуждено уголовное дело за умышленное убийство, хотя я не исключаю, что оно может быть переквалифицировано на 124 статью Уголовного Кодекса Украины "Умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой самообороны", — отметил И. Гнутов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!