Главная Новости Досуг Усамы бин Ладена нет в Пакистане - Исламабад
commentss НОВОСТИ Все новости

Усамы бин Ладена нет в Пакистане - Исламабад

19 октября 2010, 13:37
Поделитесь публикацией:
Усамы бин Ладена нет в Пакистане - Исламабад

Исламабад опровергает сообщения западных СМИ о том, что глава Аль-Каиды Усама бин Ладен, а также ряд других влиятельных террористических лидеров, скрываются в Пакистане. Об этом заявил глава МВД Пакистана Рехман Малик.

"Я категорически опровергаю сообщения о присутствии в Пакистане Усамы бин Ладена, Аймана аз-Завахири и муллы Омара", — цитирует министра пакистанское ТВ.

"Бин Ладен и все эти террористы стоят против ислама и против Пакистана, это наемные убийцы. И если бы у нас была какая-либо информация, мы бы предприняли акции против них", — добавил глава МВД страны.

Заявление Малика последовало после того, как американский телеканал CNN сообщил со ссылкой на неназванный источник в НАТО, что Усама бин Ладен, его правая рука египтянин Айман аз-Завахири и глава афганских талибов мулла Омар скрываются в Пакистане.

По информации источника, бин Ладен и аз-Завахири нашли убежище в северо-западной части страны, тогда как мулла Омар живет на пакистанском юге, постоянно перемещаясь между городами Кветта и Карачи.

О том, будут ли предприняты какие-либо действия по поимке вышеуказанных лиц в связи с появлением новой информации об их местонахождении, источник CNN говорить отказался. Обозначенные районы, в которых якобы скрываются террористические лидеры, слишком обширны и труднодоступны, а местное население крайне воинственно и поддерживает сепаратистов.

Напомним, в декабре 2009 года министр обороны США Роберт Гейтс признался, что его ведомство уже несколько лет не получало сведений о местонахождении лидера Аль-Каиды. В ноябре 2009-го комитет Сената США по внешней политике опубликовал доклад, в котором сообщалось, что в 2001 году ЦРУ отследило бин Ладена, однако операция по его поимке провалилась.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!