Главная Новости Досуг Двое украинцев пытались перевезти из Испании гашиша на 4 тыс. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Двое украинцев пытались перевезти из Испании гашиша на 4 тыс. евро

20 октября 2010, 05:50
Поделитесь публикацией:
Двое украинцев пытались перевезти из Испании гашиша на 4 тыс. евро

Ровенская Служба безопасности Украины разоблачила двух граждан Украины, которые переместили из Испании в Украину контрабанду гашиша, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

Установлено, что в августе 2010 года житель Ровно передал своему знакомому гражданину Украины, который временно проживает в Испании, деньги на приобретение наркотического вещества. Груз пришел в Украину автобусом "Мурсия-Киев" в одной из коробок из-под консервов в посылке с продуктами питания, адресованной жителю Ровно.

Гашиш весом 186,43 г (стоимость такого пакета "на черном рынке" составляет около 4 тысяч евро) сотрудники СБУ совместно с таможенниками и пограничниками обнаружили и изъяли при осмотре автобуса в пункте пропуска "Тиса" Чопской таможни.

На данный момент следователи Службы безопасности Украины в отношении граждан Украины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 27 и ч. 2 ст. 305 Уголовного кодекса Украины (контрабанда наркотического средства в крупном размере, совершенная по предварительному сговору группой лиц). Житель Ровно арестован, житель Испании объявлен в межгосударственный розыск.

Продолжается следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!