Главная Новости Досуг Президент Германии призвал турков усердней учить немецкий язык
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Германии призвал турков усердней учить немецкий язык

20 октября 2010, 10:47
Поделитесь публикацией:
Президент Германии призвал турков усердней учить немецкий язык

Президент Германии Кристиан Вульф призвал турков, проживающих в ФРГ, как можно усерднее учить немецкий язык для интеграции в немецкое общество.

"Наш долг гарантировать, чтобы каждый гражданин свободно говорил на языке страны, в которой проживает", — сказал Вульф во вторник, 19 октября, выступая перед парламентом Турции.

Между тем, президент ФРГ отметил, что "никто не должен отказываться от своей культурной идентичности или умалчивать свое происхождение". По его словам, иммигранты сделали Германию "более плюралистической, более открытой и более мирской".

Напомним, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель признала,, что попытки построить мультикультурное общество в Германии провалились. "Те, кто хочет стать частью нашего общества, должны не только соблюдать наши законы, но и говорить на нашем языке", — заявила немецкий лидер. При этом она поддержала Кристиана Вульфа, который заявил, что ислам стал частью Германии.

Отметим, что в начале октября коллега Меркель по партийному союзу, лидер партии ХСС и премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер призвал остановить иммиграцию мусульман в Германию.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!