Главная Новости Досуг В шведской клинике нашли прототип доктора Хауса (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В шведской клинике нашли прототип доктора Хауса (фото)

20 октября 2010, 13:22
Поделитесь публикацией:
В шведской клинике нашли прототип доктора Хауса (фото)

В клинике Spitalzentrums шведского города Сьон работает хирург Винсент Беттшарт, который совершил, как минимум, два поступка, по сравнению с которыми странные выходки доктора Хауса, героя популярного сериала, кажутся милыми шалостями, пишет шведское издание Blick.

Как отмечает издание, 17 июня этого года Беттшарт, проводивший полостную операцию, принес в операционную телевизор, чтобы посмотреть футбольный матч между сборными Франции и Мексики. Не опасаясь помешать пациенту, пребывавшему под наркозом, хирург прибавил громкость так, чтобы звуки вувузел были слышны далеко за пределами операционной.

За месяц до этого случая Беттшарт прервал операцию на кишечнике, чтобы выпить стаканчик аперитива. "Время для аперо, — объявил он медсестрам, — я собираюсь промочить горло!". Через полчаса доктор вернулся к столу и, как ни в чем не бывало, завершил операцию.

По словам президента Швейцарского общества хирургов Филиппа Мореля, такое поведение находится "по ту сторону добра и зла". Однако директор больницы Spitalzentrums, Винсент Кастанья, отметив, что с пациентами швейцарского доктора Хауса не произошло ничего плохого, вступился за своего сотрудника и ограничился тем, что объявил ему строгий выговор.

Доктор Хаус – главный герой одноименного американского сериала (в исполнении английского актера Хью Лори, получившего за эту роль Золотой Глобус в 2006 и 2007 годах) — блестящий диагност с двумя основными специализациями: заболеваний почек (нефрология) и в области инфекционных болезней. Из-за некоторых особенностей своего характера Хаус не является любимцем пациентов и коллег — он замкнут, резок и циничен, склонен к бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона, и временами кажется, что он полностью лишен чувства сострадания. Любимое утверждение доктора Хауса — Все лгут. Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит спасти жизнь еще одному пациенту.

Напомним, ранее американские ученые пришли к выводу, что телесериалы о работе врачей, такие как Доктор Хаус и Анатомия страсти, могут негативно отражаться на здоровье зрителей.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!