Главная Новости Досуг Армия США будет проводить тренировки в виртуальной жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Армия США будет проводить тренировки в виртуальной жизни

14 июня 2010, 13:40
Поделитесь публикацией:
Армия США будет проводить тренировки в виртуальной жизни

Армия США в рамках новой программы по более глубокому использованию технологий планирует создать виртуальный мир для тренировок своих солдат.

Это должно быть очень реалистичное многопользовательское online-окружение, аналогичное по принципу Second Life, что позволит, по мысли разработчиков, симулировать некоторые события для тренировок солдат. Связь между солдатами будет обеспечиваться текстовыми сообщениями и голосом. Армия ожидает, что к моменту первого запуска системы, в ней смогут принять участие около 10 000 солдат.

Планируется реализовать такую интересную функцию, как изменение погоды в реальном времени. Солдаты также смогут ознакомиться с вооружением, оценить возможности их оптики перед тем, как взять в руки реальные автоматы. Также планируется реализовать GPS-позиционирование.

Online-играми армия США увлекается не впервые. В 2008 году в рамках Second Life военно-воздушные силы этой страны уже создавали виртуальную воздушную базу MyBase. Также последние 10 лет вооружённые силы США для вербовки новобранцев продвигают и распространяют бесплатный боевик America`s Army.

Армия США имеет и ряд других инициатив, призванных использовать преимущества технического прогресса. К примеру, сейчас она раздаёт солдатам смартфоны iPhone и Android в рамках программы "Связь солдат с цифровыми приложениями".

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!