Главная Новости Досуг Не смотря на кризис, Украина показала рост инвестиционной привлекательности среди 43 стран Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Не смотря на кризис, Украина показала рост инвестиционной привлекательности среди 43 стран Европы

15 июня 2010, 09:01
Поделитесь публикацией:
Не смотря на кризис, Украина показала рост инвестиционной привлекательности среди 43 стран Европы

Вопреки общей для стран Восточной Европы тенденции, в Украине, России и Турции количество проектов в 2009 увеличилось. Такие данные были обнародованы сегодня в девятом ежегодном исследовании компании "Эрнст энд Янг" по вопросам инвестиционной привлекательности стран мира.

"В 2009 году в Украине было реализовано 46 проектов, что позволило Украине выйти на 17 место среди 43 европейских стран. По сравнению с 2008 годом, количество проектов, реализованных в Украине благодаря ПИИ, выросло на 48% – это самый высокий показатель роста количества проектов в Европе. Благодаря инвестиционным проектам в Украине было создано 2274 рабочих мест – на 156% больше, чем в 2008 году", – заявил Константин Невядомский, партнер, руководитель отдела консультационных услуг "Эрнст энд Янг" в Украине.

Ведущие экономики Европы показали в 2009 году сравнительно неплохие результаты в отношении способности привлекать иностранные инвестиции. Количество инвестиционных проектов в Великобритании сократилось лишь на 1%, в то время как во Франции, Италии и Германии этот показатель вырос на 1%, 4% и 7% соответственно.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!