Главная Новости Досуг Задержанные врачи из института Шалимова не помогут тем, кто ждет от них операции по пересадке почки
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержанные врачи из института Шалимова не помогут тем, кто ждет от них операции по пересадке почки

22 октября 2010, 16:06
Поделитесь публикацией:
Задержанные врачи из института Шалимова не помогут тем, кто ждет от них операции по пересадке почки

Апелляционный суд Киева в пятницу оставил под стражей трех врачей-трансплантологов Национального института хирургии и трансплантологии им. А.Шалимова (Киев).

Как рассказал адвокат одного из врачей Андрей Осипов, Апелляционный суд в пятницу рассмотрел апелляцию адвокатов на решение Голосеевского районного суда об избрании меры пресечения врачам в виде содержания под стражей.

Апелляционная инстанция подтвердила решение райсуда, оставив трансплантологов под арестом.

Адвокат подчеркнул, что суд не учел доводов защиты и того факта, что арестованные врачи могли бы спасти жизнь людям, нуждающимся в срочных операциях по трансплантации.

Между тем, находящийся с поездкой в Ялте (Крым) министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, отвечая на вопрос журналистов в Ялте относительно возможности изменения меры пресечения для задержанных врачей, сказал: "Этот вопрос изучен. Если там есть необходимость участия в каких-то медицинских процедурах и эта необходимость будет обоснована, то я думаю, будет принято решение об их освобождении на подписку для выполнения своих медицинских плановых мероприятий".

Могилев также назвал "вполне реальной" перспективу направления дела в суд. "Идет расследование этого уголовного дела, перспектива направления этого дела в суд, мы считаем, вполне реальна", — сказал он в пятницу в Ялте.

Напомним, 18 октября Голосеевский райсуд Киева принял решение об аресте трех задержанных ранее врачей Нацинститута хирургии и трансплантологии имени Шалимова.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!