Главная Новости Досуг В Украине 21% украинцев покупают товары и услуги через Интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине 21% украинцев покупают товары и услуги через Интернет

15 июня 2010, 11:15
Поделитесь публикацией:
В Украине 21% украинцев покупают товары и услуги через Интернет

В период с 1 по 26 мая 2010 года Киевский Международный Институт Социологии (КМИС) по инициативе веб-агентства Kensu Interactive провел исследование под названием "Пользование Интернет в Украине". Опрос проходил среди населения возрастом от 18 до 45 лет, которые проживают в 75 населенных пунктах (города и пгт) во всех областях Украины и Автономной республики Крым. В ходе полевого этапа было опрошено 628 респондентов. Такая выборка, по мнению экспертов, является репрезентативной для данной возрастной категории, а допустимая погрешность данных не превышает 3,3%.

По результатам исследования 56% украинцев возрастом от 18-25 лет, проживающих в городской местности, пользовались Интернетом на протяжении последних 30 дней. А среди респондентов возрастом18-25 лет этот показатель еще выше – 72%. Самыми же активными пользователями Интернета оказались жители Центрального региона.

Также выяснилось, что 21% респондентов покупали товары или услуги через Интернет.

Наиболее популярными социальными сетями среди респондентов, которые пользовались Интернет на протяжении последних 30 дней, оказались Vkontakte.ru – 47% и Odnoklassniki.ru – 45%.

Для поиска новостей и другой информации респонденты чаще всего обращаются к поисковикам Google.com.ua – 49% и Yandex.ru – 30%.

По материалам: Reklamist.com.ua

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!