Главная Новости Досуг Делаем талию: комплекс полезных упражнений
commentss НОВОСТИ Все новости

Делаем талию: комплекс полезных упражнений

15 июня 2010, 14:13
Поделитесь публикацией:
Делаем талию: комплекс полезных упражнений

Во все времена фигура в форме песочных часов считалась эталоном красоты. И даже если от природы твоя талия далека от "осиной" ее форму можно улучшить с помощью упражнений.

Сделать талию

Разминка

Для того, чтобы разогреться, Встаёшь прямо, ноги широко расставь, руки подними вверх и зацепи в замок. Далее по по часовой стрелке через правую сторону двигаешься, не расцепляя руки, наклоняешься к правой ноге, потом от правой ноги — к левой и возвращаешься вверх по левой стороне. Таким образом ты описываешь круг корпусом. Потом также описываешь круг в обратную сторону. Так — 10 раз в одну сторону. Аккуратнее, иногда при таком упражнении начинает кружиться голова.

Для пресса

* Делай обычные подъёмы корпуса. Лежишь на спине, ноги согнуты в коленях. Стопы на полу. Руки под головой, спина прямая. Движения плавные. Не старайся шеей дотянуться до коленок. Шею вообще расслабь, иначе потом может болеть голова. Напрягается только пресс. Самое лучшее — дотянуться до колен грудью, но если ты пока не можешь этого сделать, то не старайся уж очень сильно поднимать корпус. Главное — почувствовать напряжение в области верхней части живота. Я делаю это упражнение 50 раз по 3 подхода, но если тебе сложно, можшь ограничить повторы. Следи за дыханием. Выдыхай, когда поднимаешься.

* Ложишься правый на бок. Правая рука вытянута перед собой для поддерживания равновесия , левая за головой. Поднимай максимально корпус, для большей нагрузки можно поднимать ноги. Так 50 повторов. Далее переворачиваешься на другой бок и делаешь то же самое.

Сделать талию

Для боковой части.

Лёжа на спине, руки в замке за головой. Ноги согнуты в коленях. Тянешься корпусом к правой коленке 50 раз. Потом к левой такое же колличество повторений.

Для живота.

Если тебе знакома проблема выпирающего живота, это значит, что мышцы твоего живота нужно укреплять.

Лежишь на спине, руки вытянуты вдоль тела. Поднимаешь ноги. Не старайся поднимать их очень высоко. 50 повторов.

По материалам: GIGA.mir

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!