Главная Новости Досуг На "Лыбидской" снесут рынок и построят отель
commentss НОВОСТИ Все новости

На "Лыбидской" снесут рынок и построят отель

16 июня 2010, 07:51
Поделитесь публикацией:
На "Лыбидской" снесут рынок и построят отель

Киевские власти закрыли продуктово-вещевой рынок возле станции метро "Лыбидская", а на его месте планируют построить гостиничный комплекс к Евро-2012

Бывший заместитель директора рынка Николай Левченко рассказал, что здесь торговало полторы тысячи людей — "некоторые из них нашли места на Демеевском рынке или на Владимирском, но большинство продавцов остались без работы", пишет Газета по-киевски.

При этом Валерий Григораш, начальник отдела благоустройства Голосеевского района, объяснил, что киоски и рынок были на этом месте временно.

По его словам, проект застройки этого участка, ограниченного ул. Горького, Гринченко, Любенко и Дружбы народов, последний раз рассматривался на градсовете в мае 2008 года. А до этого не раз отправлялся на доработку.

Тогда в соответствии с замечаниями высоту бизнес-"свечек" понизили с 60 этажей до 35. В итоге будет несколько башен с торгово-развлекательными центрами, гостиницами, офисами. О масштабах строительства говорит паркинг: 5872 авто в наземно-подземной и 614 — на открытой стоянке.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!