Главная Новости Досуг Аршавин дал письменное обещание не выходить в матче против сборной Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Аршавин дал письменное обещание не выходить в матче против сборной Германии

18 сентября 2009, 14:55
Поделитесь публикацией:
Аршавин дал письменное обещание не выходить в матче против сборной Германии

Капитан сборной России Андрей Аршавин не сможет принять участия в решающем матче национальной команды против Германии, который состоится уже десятого октября в "Лужниках". 28-летний плеймейкер лондонского "Арсенала" дал своему клубу письменное обещание не выходить на поле с незалеченной травмой, как он это сделал в противостоянии с Уэльсом. На расписке настоял лично главный тренер "канониров" и покровитель Шавы в английском клубе Арсен Венгер.

- У Андрея очень сложная травма паха, — рассказал L!FE.ru один из служащих лондонской команды. — Она не тяжелая, но требует полного восстановления, иначе повреждение рискует перерасти в хроническое, и тогда поможет только операция на паховых кольцах. А восстановление после подобной операции может занять до двух месяцев. Клуб готов пойти на любые меры, лишь бы Аршавин не усугубил травму.

По нашей информации, лидер "Арсенала" уже практически залечил свою травму, когда настало время выступать под знаменами своей родины. Наставник сборной России внял уговорам "канониров" и решил не выпускать Арши на первый несложный матч против Лихтенштейна. Однако в игре с Уэльсом голландец без Андрея обойтись не мог, и было принято решение обколоть травмированное место обезболивающим.

Наверняка Хиддинк захочет поставить своего капитана и в решающем матче отборочной группы чемпионата мира против Германии, до которой осталось меньше месяца. А поединок с немцами, в отличие от противостояния с Уэльсом, будет проходить не на фирменном английском газоне, а на жестком пластиковом поле, которое не прощает незалеченных травм.

Интересно, что подобная проблема приключилась и с другим футболистом, который может заменить Аршавина на месте плеймейкера — Динияром Билялетдиновым. Новичок "Эвертона" в своем первом же матче в стартовом составе за новый клуб получил травму паховой области. Хотя ситуация с Биллом и попроще, нежели чем с капитаном Аршавиным, ему все равно предстоит пропустит не менее трех недель.

По материалам: “Life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!