Главная Новости Досуг Всемирный банк выделил Украине крупный кредит
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк выделил Украине крупный кредит

18 сентября 2009, 16:14
Поделитесь публикацией:
Всемирный банк выделил Украине крупный кредит

Всемирный банк выделил Украине льготный кредит на сумму в 400 миллионов долларов, говорится в официальном пресс-релизе международной финансовой организации. Средства пойдут на стабилизацию ситуации в украинском банковском секторе.

Всемирный банк согласился выделить 400 миллионов долларов Украине на 30 лет. При этом первые пять лет составят льготный период.

Средства Украине выделяются в рамках более масштабного проекта по помощи экономике страны. Ожидается, что следом за первым траншем последует и второй — на укрепление банковского сектора для защиты от будущих кризисов. Сколько средств будет выделено в рамках второго транша, неизвестно.

Напомним, что Украина вынуждена была обратиться за помощью к международным финансовым институтам из-за резкого обвала экономики в условиях кризиса. В частности, финансовую помощь стране выделяет Международный валютный фонд. В конце 2008 года он согласился открыть кредитную линию в 16,5 миллиарда долларов — за 2009 год Украине было выделено три транша этого кредита.

Украина также просила денег и у своих соседей, в первую очередь, России, однако официальная Москва пока отказалась выделять кредит Украине.

В середине сентября 2009 года стало известно, что общий внешний долг Украины, включая задолженность банков и компаний, превышает сто миллиардов долларов. За квартал этот показатель увеличился на 1,1 процента.

По материалам: “Lenta.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!