Главная Новости Досуг Двухлетняя Табита не может научиться есть пищу
commentss НОВОСТИ Все новости

Двухлетняя Табита не может научиться есть пищу

17 июня 2010, 10:55
Поделитесь публикацией:
Двухлетняя Табита не может научиться есть пищу

Двухлетняя Табита Статтард имеет странное расстройство. Она не может есть. Более того, она даже не в состоянии научиться это делать. Ребенка кормят через трубку в животе с того самого момента, как ей исполнилось 6 месяцев. Именно с этого момента она перестала воспринимать адекватно любые вещи, попадающие ей в рот, пишет The Daily Mail.

Как заявляют родители, девочка отказывалась есть нормальным способом с самого рождения, поэтому ее приходилось кормить через назально-желудочную трубку. Сейчас девочке прямо в желудок закачивают высококалорийное молоко. А если подойти к ней с ложкой пищи, она расплачется и убежит. Хотя прогресс определенный есть: Табита понемногу учится есть крохотные части пищи, однако ее часто тошнит или она начинает задыхаться.

Врачи констатируют: у ребенка редкий врожденный дефект "частичное недоразвитие мозолистого тела". То есть, две половины мозга у девочки неправильным образом соединены. Данное расстройство может оставить ее прикованной к пищевой трубке в животе на всю жизнь. Сейчас родители собирают деньги на операцию в австрийской клинике, которая, возможно, поможет ребенку.

Фото: Facebook

По материалам: "Newsru.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!