Главная Новости Досуг В Германии задержали двух подростков, которые пытались сбить самолёт лазерной указкой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии задержали двух подростков, которые пытались сбить самолёт лазерной указкой

17 июня 2010, 09:13
Поделитесь публикацией:
В Германии задержали двух подростков, которые пытались сбить самолёт лазерной указкой

Полиция ФРГ задержала двух молодых людей в возрасте 19 и 17 лет, которые попытались сбить пассажирский самолет, сообщает Welt. Находясь в своей квартире в гамбургском районе Хорн (Horn), они использовали лазерную указку, чтобы ослепить пилотов заходящего на посадку лайнера в аэропорту Фульсбюттель (Fuhlsbuettel).

Экипаж немедленно уведомил полицию, отметив, что красный луч был направлен со стороны города. Сама посадка прошла успешно. Полиция немедленно приступила к поисковой операции, задействовав для этих целей вертолет Libelle, оснащенный специальным оборудованием. Все самолеты были направлены на другую ВПП.

Вертолет заснял лазерный луч и локализовал дом, из которого он был направлен. Когда пилоты приблизились к зданию, они также были ослеплены лазером. Тем временем молодые люди, спрятавшись за ограждением балкона, попытались ползком вернуться в комнату, чтобы остаться незамеченными.

Тем не менее, они были обнаружены при помощи камер видеонаблюдения с вертолета. Адрес был передан полицейским подразделениям на земле, которые задержали злоумышленников в тот момент, когда они выбегали из подъезда дома. Оружие преступления — лазерную указку — пока обнаружить не удалось.

Сообщается, что старший из двух молодых людей 19-летний Филипп П. (Philip P.) ранее уже задерживался по подозрению в краже, избиении, нарушении общественного спокойствия и мошенничестве. Его приятель Кевин Х. (Kevin H.) также известен полиции. При задержании молодые люди отказались давать какие-либо показания. Начато следствие. Тем не менее, оба были отпущены на свободу: по словам представителей полиции, достаточных оснований для их дальнейшего задержания нет.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!