Главная Новости Досуг В России пьяный милиционер украл 730 тысяч рублей, но попал в ДТП и был пойман
commentss НОВОСТИ Все новости

В России пьяный милиционер украл 730 тысяч рублей, но попал в ДТП и был пойман

17 июня 2010, 14:38
Поделитесь публикацией:
В России пьяный милиционер украл 730 тысяч рублей, но попал в ДТП и был пойман

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего сотрудника ОВД закрытого города Трехгорный. Его подозревают в крупной краже, сообщает Следственное управление региона.

По версии следствия, 12 июня милиционер, находившийся не при исполнении служебных обязанностей, отдыхал вместе со своим знакомым у подножия горы Иремель. Приятели выпили, а затем стали стрелять по пустым пластиковым бутылкам из охотничьих двустволок ТОЗ-34.

Когда это занятие им наскучило, подозреваемые избрали мишенью обнаруженные неподалеку внедорожники Hyundai Santa Fe и Mitsubishi Pajero Sport, владельцы которых отправились на прогулку. По словам руководителя следственного отдела города Усть-Катав Олега Черненко, после этого милиционер с приятелем вскрыли иномарки и украли из них полмиллиона рублей наличными и различные вещи. Общий ущерб был оценен пострадавшими в 730 тысяч рублей.

Свидетелем произошедшего стал администратор местной гостиницы, который вызвал милицию, сообщает Chelyabinsk.ru. Тем временем подозреваемые сели в свой "УАЗ" и попытались уехать с места преступления. Однако они не справились с управлением и свалились в кювет, где и были задержаны.

Представитель следствия отметил, что документы на охотничье ружье у милиционера в порядке. Подозреваемый написал заявление об увольнении по собственному желанию, которое пока не подписано. Решается вопрос о предъявлении обвинения.

Практически все похищенные ценности и деньги удалось вернуть владельцам.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!