Главная Новости Досуг Вместо взорванного запорожского храма строят новый
commentss НОВОСТИ Все новости

Вместо взорванного запорожского храма строят новый

5 октября 2010, 13:14
Поделитесь публикацией:
Вместо взорванного запорожского храма строят новый

Во дворе запорожского Свято-Покровского храма началось строительство нескольких новых сооружений. Одно из них — временная деревянная церковь. Об этом сообщает "Репортер Запорожья".

Как рассказал игумен Леонид Шеремет, одно из зданий — это пристройка к помещению, приспособленному под храм, а сооружение побольше, которое сейчас строят в центре двора — временная деревянная церковь. Игумен надеется, что временную церковь удастся построить за два месяца.

"Подрядчики обещают нам закончить строительство временного здания за два месяца. Что касается основного здания храма, поврежденного взрывом, его планируют полностью демонтировать, а на его месте построить новую церковь. Дело в том, что это здание и без того было ветхим — это помещение барачного типа. А после взрыва оно вообще пришло в негодность, так что, по оценкам экспертов, нет смысла его ремонтировать и что-то новое к нему пристраивать", — рассказал Шеремет.

По словам игумена храма, финансирование строительства производят меценаты.

"Мы рассчитываем на помощь, которую нам обещают оказать спонсоры. Помощь прихожан тоже ценна, но ее недостаточно. Впрочем, сейчас сбор средств продолжается", — сказал отец Леонид.

Напомним, 28 июля во второй половине дня в храме Украинской православной церкви Московского патриархата на Малом рынке в Запорожье произошел взрыв, в результате которого погибла женщина 1929 года рождения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!