Главная Новости Досуг Эксперт: запрет продавать алкоголь вечером никак не скажется на объеме употребления крепких напитков
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: запрет продавать алкоголь вечером никак не скажется на объеме употребления крепких напитков

5 октября 2010, 14:06
Поделитесь публикацией:
Эксперт: запрет продавать алкоголь вечером никак не скажется на объеме употребления крепких напитков

Запрет на продажу спиртных напитков после десяти часов вечера никак не скажется на объеме употребления крепких напитков. Об этом во время "круглого стола" на тему "Станут ли в Украине меньше пить после запрета на продажу спиртного в ночное время?", организованного еженедельником Комментарии, заявил управляющий партнер маркетингового агентства Brains Up Антон Щеткин, передает корреспондент "proUA".

"Подобный запрет вряд ли повлияет на употребление крепкого алкоголя, поскольку это не импульсное, не спонтанное действие. Чаще всего оно запланировано, и люди закупаются заранее", — отметил эксперт.

По мнению Антона Щеткина, "запрет на продажу не повлияет и по другой причине – у людей просто нет альтернативы выпивке. Они приходят домой после работы, у них стресс, они включают телевизор и получают еще одну порцию стресса. Потому единственный способ снять напряжение – алкоголь".

Положительным же моментом введения запрета эксперт считает "исключение аморального поведения после десяти часов вечера". "Как известно, в это время "самые одаренные" начинают пить водку после пива. Поэтому ограничение повлияет на то, чтобы такие люди сами доходили до дома", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!