Главная Новости Досуг Киев возьмет еще один кредит. На 500 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев возьмет еще один кредит. На 500 млн. грн.

5 октября 2010, 17:39
Поделитесь публикацией:
Киев возьмет еще один кредит. На 500 млн. грн.

Киев намерен взять еще один кредит на сумму около 0,5 млрд. грн. для погашения разницы в тарифах перед АК "Киевэнерго". Об этом сообщил заместитель главы Киевской горадминистрации Александр Мазурчак журналистам во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

"Решаем сейчас этот вопрос, работаем над тем, чтобы провести еще через векселя расчет еще на 500 млн. грн.", — сказал он.

По его словам, вопрос о привлечении кредита на данную сумму будет вынесен на рассмотрение Киевсовета в четверг, 7 октября.

"А другого варианта нет – либо кредит, либо повышение тарифов", — подчеркнул он.

В то же время, Мазурчак заявил, что Киевская горадминистрация не намерена до конца текущего года повышать тарифы. Он напомнил, что в соответствии с действующим законодательством вопросы о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги отнесены к компетенции специального органа, который еще не создан. Поэтому пока этим вопросом занимается Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ).

Как сообщалось, в сентябре Киев привлек кредит в сумме 1,5 млрд грн у государственных Укрэксимбанка и Ощадбанка (соответственно 500 млн. грн. и 1 млрд. грн.) для погашения задолженности перед ОАО "Киевэнерго" по разнице в тарифах. Кредит привлечен на льготных условиях под 12,75% годовых сроком на 3 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!