Главная Новости Досуг В трех областях Венгрии объявлено ЧП
commentss НОВОСТИ Все новости

В трех областях Венгрии объявлено ЧП

6 октября 2010, 07:25
Поделитесь публикацией:
В трех областях Венгрии объявлено ЧП

Секретаря министерства окружающей среды Венгрии Зольтан Иллес заявил, что разлив токсичных отходов с глиноземного завода на юго-западе страны стал самой серьезной аварией в химической отрасли за всю историю страны.

Как сообщает Reuters со ссылкой на представителя властей Анну Наги, сегодня было объявлено ЧП в областях Веспрем, Гьор-Мосон-Сопрон и Вас.

По последним данным, жертвами разлива токсичных отходов стали три человека. Представитель агентства по борьбе с чрезвычайными ситуациями Георги Тоттос сообщил, что есть неподтвержденные сведения о гибели еще одного человека.

В то же время, Тоттос опроверг сообщение о новом прорыве плотины.

Напомним, вчера, 4 октября, на юго-западе Венгрии, в районе города Айка, произошла крупная химическая авария. В результате разрушения плотины отстойника, куда сливались отходы завода по производству глинозема Ajkai Timfoldgyar Zrt, произошла утечка. Из резервуара с красным шламом вытекло примерно 600-700 тыс. кубометров этого вещества. Отходы затопили два городка рядом с Айкой. Местами уровень вещества на улицах достигает двух метров.

За медицинской помощью обратились около 120 человек. Большинство пострадавших получили ожоги кожи и глаз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!