Главная Новости Досуг Джоан Роулинг заговорила о новой книге про Гарри Поттера
commentss НОВОСТИ Все новости

Джоан Роулинг заговорила о новой книге про Гарри Поттера

6 октября 2010, 09:05
Поделитесь публикацией:
Джоан Роулинг заговорила о новой книге про Гарри Поттера

Британская писательница Джоан Роулинг не исключает, что в будущем появится очередная книга о волшебнике Гарри Поттере. Об этом она заявила в интервью американской журналистке и телеведущей Опре Уинфри.

Телеведущая спросила Роулинг, напишет ли она новый роман о мальчике-волшебнике, на что писательница ответила: "Я не говорю, что я этого не сделаю. Мне нравится писать книги, я должна творить для своего душевного здоровья".

Роулинг также отметила, что после заключительной части саги о волшебнике Гарри Поттер и дары смерти она расплакалась: настолько она привязалась к своему персонажу.

"Это была тяжелая утрата, — рассказала писательница. — Мне было трудно, хотя я знала, что это должно было произойти".

Ранее Джоан Роулинг говорила, что она окончательно завершила серию книг о Гарри Поттере после издания в 2007 году последнего, седьмого романа цикла "Гарри Поттер и дары смерти.

"Напомним, что 19 ноября 2010 года на экраны выйдет первая часть последнего фильма поттерианы "Гарри Поттер и Дары смерти". Премьера второй части запланирована на 15 июля 2011 года.

В конце сентября в интернете появился первый официальный трейлер, посвященный первой части фильма "Гарри Поттер и Дары смерти".

По материалам "Росбалт".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!