Главная Новости Досуг С подорожанием хлеба в Киеве разберется Антимонопольный комитет
commentss НОВОСТИ Все новости

С подорожанием хлеба в Киеве разберется Антимонопольный комитет

6 октября 2010, 13:23
Поделитесь публикацией:
С подорожанием хлеба в Киеве разберется Антимонопольный комитет

По требованию Антимонопольного комитета Украины, ОАО "Киевхлеб" должно предоставить обоснование повышению стоимости хлеба собственного производства, сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

Как известно, стоимость батона в городе Киеве выросла с 2,8 до 3,10 грн.

Накануне повышения цен на хлеб в столице Киевское городское территориальное отделение Комитета предоставило ОАО "Киевхлеб" обязательные для рассмотрения рекомендации принять безотлагательные меры относительно невозможности экономически необоснованного изменения цен на продукцию, в частности, на социально значимые виды хлеба и хлебобулочные изделия. О результатах рассмотрения этих требований предприятие должно сообщить Комитету в течение десяти дней.

В случае установления факта отсутствия обоснованных оснований для повышения цен на хлеб, орган Комитета будет принимать меры, предусмотренные конкуренционным законодательством.

Вместе с этим, Киевское областное территориальное отделение Комитета рекомендовало областным заводам ОАО "Киевхлеб" воздержаться от необоснованного повышения цен на хлеб.

Напомним, ранее в "ОАО "Киевхлеб" сообщили, что повышение цены связано с увеличением расходов на производство, в частности, подорожанием газа и муки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!