Главная Новости Досуг Киевским школьникам разрешат ходить по музеям бесплатно
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевским школьникам разрешат ходить по музеям бесплатно

18 июня 2010, 11:06
Поделитесь публикацией:
Киевским школьникам разрешат ходить по музеям бесплатно

Ученики столичных школ, лицеев, гимназий, ПТУ, а также студенты высших учебных заведений смогут бесплатно посещать музеи во время летних каникул.

Заместитель мэра Киева Виталий Журавский заявил, что ученики столичных школ, лицеев, гимназий, ПТУ, а также студенты высших учебных заведений смогут бесплатно посещать музеи во время летних каникул.

"Если школьники или студенты остаются на лето в городе, то каникулы можно провести с пользой, ведь во время учебного года не всегда есть время для посещения музеев и выставок. Тем более, вход в городские музеи для юных киевлян бесплатный", — отметил заммэра.

Журавский также напомнил, что в соответствии с решением Киевсовета ученики школ и студенты раз в неделю могут бесплатно посетить коммунальные музеи и театры. В частности, по воскресеньям — Музей истории Киева, Киевский музей русского искусства, Музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко, Музей выдающихся деятелей украинской культуры, Музей книги и книгопечатания Украины, Историко-архитектурный памятник-музей Киевская крепость, Музей театрального, музыкального и киноискусства Украины, Национальный центр народной культуры Музей Ивана Гончара и Киевский литературно-мемориальный музей-квартиру Павла Тычины.

По субботам бесплатный вход для школьников и студентов будет в Музее гетманства и Музее Максима Рыльского, а по понедельникам — в Музее украинского народного декоративного искусства.

Напомним, в мае прошлого года комиссия Киевского горсовета по бюджету и социально-экономическому развитию рекомендовала властям установить один день в неделю для коммунальных музеев для бесплатного их посещения горожанами.

Фото: Reuters

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!