Главная Новости Досуг Британское ТВ сняло «похищение» принца Гарри талибами в Афганистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Британское ТВ сняло «похищение» принца Гарри талибами в Афганистане

7 октября 2010, 11:12
Поделитесь публикацией:
Британское ТВ сняло «похищение» принца Гарри талибами в Афганистане

Британский телеканал Channel4 представит зрителям 21 октября художественный фильм, в котором будет показано гипотетическое похищение талибами в Афганистане принца Гарри — 26-летнего младшего сына принца Уэльского Чарльза, внука королевы Елизаветы II.

В фильме "Захват принца Гарри" продолжительностью 70 минут авторы попытались показать, как могли бы развиваться события, если бы проходившего службу в Афганистане принца после аварии его вертолета взяли в плен талибы, сообщает газета The Guardian.

После захвата принц Гарри по сценарию картины подвергается мощному психологическому воздействию, боевики его якобы снимают на видео, которое отправляют британскому командованию. На пленке Гарри говорит, что с ним все в порядке, его нормально кормят и он находится в хороших условиях. Но за его освобождение, по словам Гарри, талибы требует немедленно вывести коалиционные войска из Афганистана. Как говорит принц на видео, если командование не выполнит требования, его убьют и он никогда не вернется домой.

Принца Гарри в картине играет актер Себастьян Рейд. В фильме показывается не только художественный вымысел, но и документальные интервью с бывшими офицерами разведки, военными и британцами, которых держали в заложниках в Афганистане.

Как отметили в руководстве телеканала, королевской семье сообщили о снятом фильме, однако реакции от Букингемского дворца не последовало. Накануне представитель пресс-службы заявил, что комментариев относительно фильма не будет. Между тем некоторые представители общественности уже высказали опасения, что эта картина может натолкнуть боевиков на мысль о реальном похищении кого-либо из членов британской королевской семьи.

Напомним, что принц Гарри служил в провинции Гильменд в Афганистане в качестве военного летчика в течение 10 недель начиная с декабря 2007 года. Из-за опасности взятия в плен талибами наследника королевского престола его пребывание в этой стране держалось в строгой тайне. Британские СМИ и Министерство обороны пришли к соглашению о неразглашении информации.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!