Главная Новости Досуг Одесса: в БЮТ разборки за места, «регионал» Костусев без поддержки в горсовете
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесса: в БЮТ разборки за места, «регионал» Костусев без поддержки в горсовете

7 октября 2010, 16:04
Поделитесь публикацией:
Одесса: в БЮТ разборки за места, «регионал» Костусев без поддержки в горсовете

Одесские сторонники Юлии Тимошенко едва не сорвали выдвижение кандидатов из-за противостояния между главами областной и горорганизаций Олегом Радковским и Дмитрием Спиваком. Радковский намеревался повлиять на формирование списка в горсовет, включив в него своих людей, а когда ему это не удалось, совершил попытку захвата парторганизации путем замены Спивака на Олега Корженко, близкого к мэру Эдуарду Гурвицу замглавы Приморской райадминистрации Одессы. Конфликт урегулировало высшее партийное руководство, люди Радковского в городском списке появились.

Официальный кандидат в мэры Одессы Алексей Костусев в будущем горсовете своих сторонников не увидит — его квоту перебросили в область. Собственно, как утверждают в партии, это было главным условием, которое выдвигали в Киеве потенциальным соискателям на мэрское кресло: идешь в градоначальники — теряешь право влиять на формирование списка.

Во "Фронте змін" благодаря квоте Эдуарда Гурвица уменьшилось влияние бизнесменов из ФПГ банка "Пивденный". Главные представители "Пивденного" Сергей Фраермарк и Владимир Немировский баллотируются в облсовет без шансов на победу.

Подробности читайте в свежем номере газеты "Комментарии:".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!