Главная Новости Досуг На Ровенщине глава избиркома заявил об угрозах комиссии со стороны замначальника областной налоговой
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ровенщине глава избиркома заявил об угрозах комиссии со стороны замначальника областной налоговой

7 октября 2010, 16:41
Поделитесь публикацией:
На Ровенщине глава избиркома заявил об угрозах комиссии со стороны замначальника областной налоговой

Председатель Ровенского областного избиркома Иван Долганский заявляет об угрозах ему и членам комиссии со стороны замначальника Государственной налоговой администрации в Ровенской области Игоря Леха, передают "Українські новини".

По его словам, конфликт между членами избиркома и Лехом возник 6 октября около 16:00. Лех якобы угрожал членам комиссии и нецензурно выражался в их адрес после отказа ему в регистрации кандидатов от облорганизации партии "Новая политика", лидером которой он является.

По словам Долганского, комиссия получила справку от облуправления юстиции о том, что Лех является одновременно председателем областных организаций 2 партий – "Новая политика" и Народно-демократической партии. Поэтому избирком отказал Леху в регистрации из-за несоответствия требованиям избирательного процесса на основании закона "О выборах".

Согласно закону, один человек может представлять только одну партию.

Долганский обратился в управление СБУ с заявлением об угрозах и препятствовании работе избиркома. По данным Налоговой в Ровенской области, 6 октября Лех находился на больничном листе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!