Главная Новости Досуг Кабмин наслал повторную проверку на банк «Киев»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин наслал повторную проверку на банк «Киев»

7 октября 2010, 17:02
Поделитесь публикацией:
Кабмин наслал повторную проверку на банк «Киев»

Главное Контрольно-ревизионное управление совместно с МВД проведут повторную ревизию финансово-хозяйственной деятельности ЗАО "АКБ" Киев " за период 2007-2010 годы.

Соответствующее поручение дала Межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий, сообщили "proUA" в пресс-службе вице-премьер-министра Украины Владимира Сивковича.

В ходе проверки будет установлена экономическая и юридическая обоснованность решений о предоставлении кредитов юридическим лицам в размере свыше 10 млн. гривен, причины невозврата банку выданных кредитов, в частности, причастности должностных лиц банка к созданию предпосылок для невозврата кредитных ресурсов, говорится в сообщении.

Также будет изучено реагирование со стороны служебных лиц банка на факты невозвращения кредитов.

Напомним, в марте 2009 года прокуратура города Киева в результате проверки законности деятельности Акционерного коммерческого банка "Киев" обнаружила, что в период с 13 января по 9 февраля 2009 банк "Киев" не перечислял оплаченные гражданами за коммунальные услуги средства в сумме 3,6 млн. грн.на счет коммунального предприятия "Главный информационно-вычислительный центр", а направлял их на погашение собственных кредиторских обязательств, вследствие чего средства не поступили поставщикам (ЖЭО, АЭК "Киевэнерго", ОАО "Водоканал", ОАО "Киевгаз" и другим) .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!