Главная Новости Досуг Новыми руководителями «Киевэнергохолдинга» стали Фоменко и Русин
commentss НОВОСТИ Все новости

Новыми руководителями «Киевэнергохолдинга» стали Фоменко и Русин

8 октября 2010, 13:43
Поделитесь публикацией:
Новыми руководителями «Киевэнергохолдинга» стали Фоменко и Русин

Акционеры АО "Киевэнергохолдинг" назначили новым руководителем предприятия Евгения Фоменко, председателем наблюдательного совета избрали Егора Русина — и.о. начальника ГУ коммунальной собственности, сообщили "proUA" в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Как отмечают в мэрии, сейчас в хозяйственном суде города Киева рассматривается два иска по акциям "Киевгаза" и "Киевводоканала", заседания судов ожидаются в середине октября.

"Столичная власть твердо убеждена, что акции будут возвращены в коммунальную собственность", — заявил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов, напомнив, что сейчас территориальная община столицы владеет 61% акций акционерного общества.

По его мнению, столичным властям удалось прекратить любые попытки и исключить возможности незаконно и несанкционированно распорядится акциями и другими объектами права коммунальной собственности с помощью кадровых назначений в ГУ коммунальной собственности и издания ряда приказов, которые ограничивают любые движения.

Напомним, 6 октября, КГГА сообщила, что киевская община получила оперативное управление и контроль над акционерным обществом "Киевэнергохолдинг".

5 октября акционеры холдинговой компании "Киевгорстрой" изменили состав наблюдательного совета, правления и регистратора. Наблюдательный совет предприятия возглавил Егор Русин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!