Главная Новости Досуг На Львовщине «Батьківщина» будет судиться с облизбиркомом
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине «Батьківщина» будет судиться с облизбиркомом

8 октября 2010, 14:26
Поделитесь публикацией:
На Львовщине «Батьківщина» будет судиться с облизбиркомом

Львовская облорганизация "Батьківщини" обжалует в установленном порядке решения Львовского облизбиркома, который зарегистрировал так называемые "списки Деньковича" на выборах в облсовет вместо легитимной организации партии, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Главное управление юстиции во Львовской области значительно превысило свои полномочия, активно содействуя легитимизации и регистрации списков Ивана Деньковича — человека, которого 4 месяца назад с позором исключили из "Батьківщини" и который официально является членом парламентской коалиции Партии регионов", — заявил Роман Илык.

По его словам, есть разъяснение Высшего административного суда, о том, что избранный председателем парторганизации получает этот статус сразу же после соответствующего избрания на конференции, а функция органов юстиции — просто взять эту информацию к сведению.

"Если же управление юстиции ссылается на решение Печерского суда, которым нам безосновательно, без рассмотрения дела по существу запретили проведение областной отчетно-выборной конференции, то проводить конференцию запрещено также и Деньковичу", — утверждает Илык.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!