Главная Новости Досуг "Torrent"-обучение для тех кто любит качать
commentss НОВОСТИ Все новости

"Torrent"-обучение для тех кто любит качать

19 сентября 2009, 12:22
Поделитесь публикацией:
"Torrent"-обучение для тех кто любит качать

Однажды я подключился к "системе торрент" для бесплатного скачивания фильмов. Естественно я не читал ни правила этой системы, ни смотрел никакие соглашения. Просто зарегистрировался и начал закачку фильмов. Тема меня порадовала, какой же русский не любит халявы.

Скоро я заметил, что в программе для скачивания фильмы, которые я загрузил, кто-то скачивает с моего компьютера. Мне почему-то показалось, что я потеряю в скорости, и вообще было неприятно, что с моей "персоналки" что-то качают! Так как жесткий диск у моего ноутбука небольшой, после закачки я копировал понравившиеся фильмы на диски и соответственно удалял их с диска.

Вскоре я заметил, что скорость моего скачивания и доступность фильмов начала падать. А через какое-то время закачки прекратились совсем. И тут мой друг Костик объяснил мне, как работает эта система. В двух словах, для тех, кто не в теме. "Торрент" — это программа, которая объединяет жесткие диски компьютеров и раздает файлы на определенном сайте в интернете. Но только для тех пользователей, которые зарегистрировались и решили предоставить другим свои ресурсы. Поэтому все и получается бесплатно!

Но, есть определенные ограничения. Когда приходит новичок, ему дается несколько балов форы, типа кредита. В эту фору он может скачать несколько фильмов, а потом кредит заканчивается и начинается обмен. Сколько поставил на раздачу, столько и скачал. Кто качает меньше, чем раздает, тот сначала понижает свой рейтинг в минус (ставится в очереди на закачку в конец и качает с низкой скоростью), а затем просто отключается от кормушки. Выход после отключения — другой торрент (а количество хороших не такое большое) или регистрация на старом под другим именем.

Так вот, собственно, зачем я об этом рассказываю? У меня родилось такое сравнение. "Программа торент" работает и в обычной человеческой жизни, прямо такими же этапами, как и в сети. Когда человек приходит в этот мир, рождается, ему дается определенное количество бонусов, и он живет в кредит. В роли кредиторов в этом случае выступают родители и семья, отдающие свои силы и средства на взращивание детеныша.

Если детеныш взращивается правильный и сечет фишку, примерно к половой зрелости или чуть позже он начинает понимать, что надо бы завязать с беззаботным потреблением, и неплохо было бы начать отдавать. Кто-то может сказать, что, мол, есть родители обеспеченные и им хватит с лихвой, чтобы отпрыск совсем не работал, но и в этом случае никакие родители не откажутся от внимания, помощи и тепла.

Успешные личности вскоре превращаются в изобилующий источник, отдают не только своей семье — кредиторам, но и обществу и миру в целом, получая при этом высокий внутренний и социальный рейтинг. Об этом же говорят многие религиозные и изотерические традиции, и народная мудрость.

Что посеешь, то и пожнешь, — относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились, сила действия равна силе противодействия. Спортсмены знают, не выложишься на тренировке, не получишь результата. С другой стороны, активно включаясь в жизнь, творя и созидая по мере сил и возможностей, получаешь и удовлетворение и, что самое главное, наполненную интересную жизнь.

В противном случае, мы видим эгоиста, который до седых волос пытается укрепиться на шеях кредиторов-родителей либо ищет халявы. Эгоизм может реализовываться не только в форме бытовой прижимистости, но в нелюдимости и нежелании делиться с другими людьми. В этом случае, как мне видится, реализовываются сценарии предупреждения, падения скорости получения и, в конце концов, регистрация в новом воплощении как вариант. Или покаяние и регистрация с новым именем (осознанное изменение принципов поведения), и уже игра в обои ворота как вариант в режиме обучения.

Так может не стоит ждать нового воплощения и уже в этой жизни предоставить другим свои ресурсы? Ведь от этого выиграет не только общество, но и сам человек, становясь его активной интегральной частью.
Автор:  Алексей Кривошапов


По материалам: "Единый мир"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!