Главная Новости Досуг Корпорация Hitachi создала робота-патрульного
commentss НОВОСТИ Все новости

Корпорация Hitachi создала робота-патрульного

20 июня 2010, 23:30
Поделитесь публикацией:
Корпорация Hitachi создала робота-патрульного

Корпорация Hitachi сообщила о создании небольшого человекоподобного робота, перемещающегося на колесах, напоминающих роликовые коньки. Робот может распознавать и запоминать людей, отвечать на голосовые команды, выступать в качестве туристического гида или в качестве патрульного.

Новый робот получил название EMIEW2. В Hitachi рассказывают, что в ноги робота встроен продвинутый механизм амортизации, благодаря чему машина не падает при попадании конечностей в яму или на неровность на дороге. Помимо этого, машина может передвигаться идеально ровно, минимизируя воздействие внешних факторов на тело робота.

"Робот может контролировать собственную устойчивость подобно тому, как это делают люди, например лыжники во время прыжков на лыжах", — говорит Юджи Хосода, старший инженер Hitachi Transportation Systems.

Высота робота составляет 80 см, вес 14 кг, а кроме того, робот оснащен 14 микрофонами для приема команд, а также отличия команд от постороннего внешнего шума. Максимальная скорость движения машины составляет 6 км/час, что соответствует шагу человека. "Робот может стать работником приемных, гидом для посетителей и разновидностью секретаря", — говорит Хосода.

Планы по массовому выпуску данных роботов на сегодня компанией не объявлены.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!