Главная Новости Досуг Анонс 3-го тура испанской Примеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Анонс 3-го тура испанской Примеры

19 сентября 2009, 14:40
Поделитесь публикацией:
Анонс 3-го тура испанской Примеры

В третьем туре испанской Ла Лиги состоится интереснейшее представление на "Камп Ноу", где в гости к "Барселоне" приедет мадридский "Атлетико", настроенный исключительно на победу. Кроме того, "Атлетик" из Бильбао, идущий пока без потерь, сразится с "Вильярреалом", имеющим достаточно проблем. А мадридский "Реал" на своём поле примет скромный "Херес".

 "Осасуна"- "Севилья"

19 сентября. Суббота. 22:00.

Стадион: "Рейно де Наварро" (Памплона)

Арбитр: Клос Гомес

Травмы: нет / Конко, Душер, Луис Фабиану

Дисквалификации: Монреаль, Некуман / нет.

Форвард "Севильи" Луис Фабиану пропустит матч 3-го тура чемпионата Испании против "Осасуны" из-за полученного на тренировке повреждения, сообщает официальный сайт клуба. Игроку предстоит пройти медицинское обследование в воскресенье. В этом матче возвращается в строй другой форвард команды Фредерик Кануте, отбывший дисквалификацию в прошлом туре чемпионата Испании.

Тренер "Севильи" Маноло Хименес заявил, что его игра его команды никогда полностью не зависела от одного игрока. "Игра "Севильи" никогда полностью не зависела от того, в какой форме находился Марадона или Польстер. Поэтому отсутствие Луиса Фабиану не должно стать оправданием для нас в случае потери очков. Мы будем бороться за победу в каждой встрече, главное, чтобы рефери не помешал нам сделать это. Уверен, что потери очков будут и у "Реала", и у "Барселоны". Будем стараться набирать по три очка в каждой встрече и ждать, когда оступятся наши конкуренты", — цитирует Хименеса официальный сайт клуба.

Также Дисциплинарный комитет Лиги BBVA отклонил апелляцию "Осасуны", поданную памплонцами на удаление двух игроков команды — полузащитника Джавада Некунама и защитника Начо Монреаля. Оба футболиста "Осасуны" были удалены в матче 2-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе" и пропустят следующую встречу с "Севильей", сообщает официальный сайт клуба.

 "Депортиво"- "Эспаньол"

  19 сентября. Суббота. 20:00.

Стадион: "Ла Корунья" (Ла Корунья)

Арбитр: Тейшерия Витьенс

Травмы: Томас / Накамура, де ла Пенья, Рауль Тамудо

Дисквалификации: нет.

 Тренер "Эспаньола" Маурисио Покеттино оставил вне заявки команды на матч 3-го тура чемпионата Испании против "Депортиво" форварда Рауля Тамудо и полузащитников Шунсуке Накамуру и Ивана де ла Пенью. Игроки не успели восстановиться от полученных повреждений и не смогут помочь команде в этой встрече, сообщает официальный сайт клуба.

 

Кроме того, голкипер "Эспаньола" Идрисс Камени в середине недели не смог закончить тренировку команды из-за полученного повреждения. Камерунец вынужден был преждевременно покинуть занятие. Медицинская служба клуба проведет в среду ряд тестов, которые определят сможет ли футболист сыграть в матче 3-го тура чемпионата Испании против "Депортиво", сообщает официальный сайт клуба. Пока вопрос остаётся открытым.

 

Что же касается хозяев поля, то профессиональная лига футбола Испании (LFP) признала законным трансфер полузащитника "Депортиво" Анхеля Лафиты в "Сарагосу", сообщает официальный сайт организации. Таким образом, игрок вернётся в свою первую команду, за которую выступал до перехода в "Депортиво" в 2007 году. Напомним, что клуб из Ла Коруньи настаивал на том, что переход игрока не был должным образом оформлен до срока закрытия летнего трансферного окна.

 

 

"Мальорка" — "Тенерифе"

19 сентября. Суббота. 20:00.

Стадион: "Оно Эстади" (Пальма-де-Мальорка)

Судья: Рубинос Перес

Травмы: Корралес / Хуанлу Хенс

Дисквалификации: нет.

 

Полузащитник "Вест Бромвича" Борха Валеро перешёл в "Мальорку" на правах аренды. Соглашение рассчитано до конца сезона, сообщает официальный сайт английского клуба. Отметим, что Валеро пришёл в "Вест Бромвич" именно из "Мальорки". Англичане заплатили за него 4,75 миллиона фунтов.

 

А вот полузащитник "Севильи" Том де Мул проведёт сезон 2009/10 в "Тенерифе" на правах годичной аренды, сообщает Marca. Напомним, что бельгиец перешёл в "Севилью" из "Аякса", но так и не смог закрепиться в составе испанской команды.

"Барселона"- "Атлетико"

19 сентября. Суббота. 23:59.

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)

Арбитр: Мехуто Гонсалес

Травмы: Милито, Кркич / Перния, Камачо, Эскудеро

Дисквалификации: нет.

 

Бывший игрок "Барселоны" Деметрио Альбертини заявил, что каталонский клуб взял верный курс развития, делая ставку на воспитанников. "Восемь воспитанников в стартовом составе — это большой успех. Мне бы хотелось, чтобы многие пошли поэтому пути, чтобы многие равнялись на "Барселону". В Испании, все клубы надеются на то, что талантливые воспитанники смогут раскрыться в родных командах. Иньеста стал из многообещающего игрока футболистом экстра-класса только потому, что в него всегда верили и давали выступать за первую команду", — цитирует Альбертини Tuttosport.

 

А вот тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола заявил, что понимает форварда команды Тьерри Анри, который был недоволен заменой в матче Лиги чемпионов против "Интера" (0:0). "Я понимаю Тьерри, как игрока. Он чувствовал, что может помочь команде, а я заменил его. Впрочем, стараюсь не придавать большого значения таким высказываниям", — цитирует Гвардиолу Marca. Напомним, что тренер каталонской команды заменил француза на полузащитника Андреса Иньесту во втором тайме матч с миланцами.

 

В свою очередь, форвард "Барселоны" Лионель Месси заявил, что был рад продлить контракт с каталонским клубом до 2016 года. "Чувствую себя одним из игроков превосходной и очень дружной команды, с которой я бы хотел продолжать выигрывать трофеи. В прошлом сезоне мы выиграли три титула — обо всем этом я мечтал, когда выступал за молодежные команды клуба. Я бы хотел остаться здесь навсегда и спокойно завершить карьеру в "Барселоне", — цитирует аргентинца официальный сайт клуба.

Месси: "Чувствую себя одним из игроков превосходной и очень дружной команды"

Переходим непосредственно к матчу. Место в воротах "Атлетико" в матче 3-го тура чемпионата Испании против "Барселоны" займёт резервный голкипер команды Роберто Хименес. "Это очень ответственный момент для Роберто. Это его первый официальный матч в составе "Атлетико", да ещё против такого сильного соперника. Мы в него верим", — сказал в интервью официальному сайту команды тренер "Атлетико" Абель Ресино. Напомним, что основной вратарь мадридцев Серхио Асенхо отправился на сборы молодежной сборной Испании, которая готовится к чемпионату мира U-20.

 

Также тренер "Атлетико" Абель Ресино заявил, что его команда будет играть только на победу в матче 3-го тура чемпионата Испании против "Барселоны". "Хорошо, что мы играем с "Барселоной" в самом начале сезона, когда она только набирает ход. Впрочем, у них сыгранная команда, которой всегда нелегко противостоять. Они ротируют состав, но играют всегда в одном ключе — прессингуют соперника на его половине поля. В любом случае, мы будем играть только на победу. "Барселона" по своему атакующему потенциалу — одна из лучших команд мира, поэтому нам следует осторожнее действовать в обороне и лишить их мяча, ведь без него они теряют свою игру", — цитирует Ресино официальный сайт клуба.

 

"Малага" — "Расинг"

20 сентября. Воскресенье. 19:00.

Стадион: "Ла Росаледа" (Малага)

Судья: Гонсало Гонсалес

Травмы: Росарио, Степанов, Эду Рамос, Мтилига / Хиско

Дисквалификации: — / Хосе Анхель Креспо

 

Форвард "Расинга" Хиско, перешедший в сантандерскую команду из "Ньюкасла" этим трансферным летом, выбыл из строя на три недели из-за травмы щиколотки, сообщает официальный сайт клуба. Повреждение игрок получил в матче 2-го тура чемпионата Испании против "Атлетико" (1:1).

"Атлетик" — "Вильярреал"

20 сентября. Воскресенье. 19:00.

Стадион: "Сан Мамес", (Бильбао).

Травмы: Орбаис, Муньос, Диас де Серио / Сенна.

Дисквалификации: нет.

 

Тренер "Вильярреала" Эрнесто Вальверде после выигранного матча Лиги Европы у "Левски" (1:0) заявил, что победа его команде далась нелегко. "Эта победа дорогого стоит. Должны были забить гол гораздо раньше, несмотря на то, что соперник ушел в оборону. У нас было несколько серьезных потерь в составе, но мы справились и добыли важные три очка. Никто не травмировался и это радует, потому что под таким дождем, как сегодня, все могло случиться", — цитирует Вальверде AS.

 

"Сарагоса" — "Вальядолид"

20 сентября. Воскресенье. 19:00.

Стадион: "Ла Ромареда", (Сарагоса).

Травмы: — / Вильяр.

Дисквалификации: нет.

 

"Сарагоса" хочет приобрести форварда "Осасуны" Хавьера Портильо, сообщает издание Tutto Mercato Web. Трансферная стоимость игрока составляет 1 миллион евро.

 

"Альмерия" — "Хетафе"

20 сентября. Воскресенье. 19:00.

Стадион: "Медитерранео" (Альмерия).

Травмы: — / Альварес.

Дисквалификации: нет.

 

Защитник "Хетафе" Марио Альварес пропустит матч 3-го тура чемпионата Испании против "Альмерии". Игрок не успел восстановиться от полученного повреждения. В этой встрече "Хетафе" не сможет помочь и полузащитник Дерек Боатенг, который отправился в Гану по личным причинам с позволения тренера команды Мичела Гонсалеса, сообщает официальный сайт клуба.

 

"Реал" — "Херес"

20 сентября. Воскресенте. 21:00

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)

Травмы: Метцельдер / нет.

Дисквалификации: Пепе / Мендоса.

 

Полузащитник "Реала" Кака заявил, что удобно чувствует себя, играя по схеме 4-2-2-2, которую использует тренер мадридской команды Мануэль Пеллегрини. "Мне нравится играть по выбранной Пеллегрини схеме 4-2-2-2. Благодаря этой тактике у игроков атаки всегда много пространства для маневра, и мы успеваем отрабатывать в обороне. Очень хорошо, что у нас есть это пространство для действия, это придается нам уверенности в себе, появляется достаточно голевых моментов. Это очень важно для любого игрока", — цитирует Кака AS.

 

А вот защитник "Реала" Серхио Рамос всё-таки включён в заявку команды на матч 3-го тура чемпионата Испании против "Хереса", сообщает официальный сайт клуба. Игрок полностью оправился от травмы и готов помочь своей команде, в отсутствии пропускающих эту встречу защитников Пепе и Метцельдера. Первый отбывает дисквалификацию, второй — получил травму на тренировке.

 

Другой защитник "Реала" Альваро Арбелоа заявил, что его команде необходимо работать над слаженными действиями в обороне. "Исходя из состава нашей команды, мы должны делать ставку на атаку — держать мяч, прессинговать, создавать много моментов у ворот соперника. У нас есть игроки, которые могут это делать превосходно. Конечно, работать над слаженной игрой в обороне необходимо, и мы будем это делать. У нас есть Рауль. Он настоящий капитан и подтверждает это на поле. Нет никаких сомнений, что именно он лидер нашей команды", — цитирует Арбелоа Marca.

 

 

"Валенсия" — "Спортинг Х"

 20 сентября. Воскресенье. 23:00.

Стадион: "Месталья" (Валенсия)

Травмы: — / Кармело.

Дисквалификации: нет.

 

Полузащитник "Валенсии" Хуан Мата готов продолжить свой голевой успех в предстоящем матче. "Я хочу забить свой очередной мяч, но я не одержим только этой идеей. Я просто хочу продолжать в том же духе", — говорит 21-летний футболист. Он уже забил в ворота "Севильи" и "Вальядолида" в Ла Лиге. Ещё один гол на его счету в матче Лиги Европы против "Лилля" на выезде. "Жаль, что мы не победили в матче с "Лиллем", но мой гол позволил набрать очки, что тоже не маловажно". Свой голевой успех Мата может продолжить в предстоящем матче в воскресенье против "Спортинга" из Хихона, сообщает goal.com.

 

К тому же у "Валенсии" появился новый титульный спонсор. Как сообщает издание EuFootball, в четверг "летучие мыши" подписали контракт с именитой компанией Herbalife. Условия сделки пока не разглашаются.

 

Автор: Максим Кретов

 

По материалам: sport.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!