Главная Новости Досуг Купить iPhone 4 хотят 600 тысяч человек в сутки
commentss НОВОСТИ Все новости

Купить iPhone 4 хотят 600 тысяч человек в сутки

21 июня 2010, 05:45
Поделитесь публикацией:
Купить iPhone 4 хотят 600 тысяч человек в сутки

Корпорация Apple не без удовольствия сообщает, что получила вчера 600 тысяч предварительных заказов на новый iPhone.

Это рекорд суточного количества заявок на данную линейку коммуникаторов.

Любопытно, что партнёр "яблочной" компании — оператор связи AT&T — уже приостановил приём предварительных заказов, хотя он открылся всего лишь во вторник. Причина — тревога за собственную сеть и необходимость обработать полученные заявки. По сведениям оператора, спрос на iPhone 4 в десять раз превышает предпродажный интерес к модели iPhone 3GS, которая поступила в магазины год назад.

Самые предприимчивые принимают заказы на дизайнерские корпуса для новинки. (Фото enGraVe.)

Купертино жалуется, что спрос превысил все мыслимые ожидания, в результате чего электронная система приёма заказов постоянно сбоит, а многие потенциальные покупатели отказываются из-за этого от заказа. "Мы приносим свои извинения всем пострадавшим и надеемся, что они вернутся после того, как iPhone 4 поступит в продажу", — только и могут вымолвить пресс-секретари Apple.

Та же ситуация в Японии, где за iPhone отвечает оператор связи Softbank. Несмотря на проливные дожди, в токийских очередях томятся сотни желающих сделать предзаказ.

Поставки коммуникатора iPhone 4 начнутся в США, Великобритании, Германии, Франции и Японии 24 июня. В июле смартфон будет доступен в 18 других странах, а в августе — ещё в 24.

Новинка была анонсирована Стивом Джобсом 7 июня. Она умеет видеозвонить, имеет 5-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой и функцией записи HD-видео, а также экран с фантастическим разрешением. 16-гигабайтная модель стоит $199, 32-гигабайтная — $299.

Несмотря на то что предусмотрены версии в чёрном и белом корпусах, для предварительного заказа доступна только первая (к немалому неудовольствию обезумевших потребителей).

С момента выпуска первого "Айфона", состоявшегося в 2007 году, Apple реализовала более 50 млн устройств. Аналитик компании Piper Jaffray Джин Мюнстер полагает, что до конца квартала будет продано 9,5 млн коммуникаторов iPhone 4.

По материалам: "Компьюлента"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!