Главная Новости Досуг Анонс 4-го тура итальянской серии А
commentss НОВОСТИ Все новости

Анонс 4-го тура итальянской серии А

19 сентября 2009, 14:50
Поделитесь публикацией:
Анонс 4-го тура итальянской серии А

Чемпионат Италии постепенно набирает обороты и дошёл уже до отметки в три тура. В грядущий уик-энд команды разыграют очередную порцию очков в баталиях тура под номером четыре. Sport.ru анонсирует данное событие и приводит некоторые интересные факты из жизни клубов серии А.

 "Наполи" — "Удинезе"

19 сентября. Суббота. 20:00.

Стадион: "Сан-Паоло", Неаполь.

Судья: Массимилиано Саккани (Мантуя).

Травмы: нет / Асамоа, Ободо, Ферронетти.

Дисквалификации: Кампаньяро, Ароника / нет.

Последние матчи: — + — / = — +

Прошлогодние матчи: 0:0, 2:2.

 

Нападающий "Удинезе" Антонио Ди Натале опроверг информацию о том, что он не принял этим летом предложения со стороны своего бывшего клуба "Наполи". Именно с неаполитанцами предстоит встретиться "Удинезе" в 4-м туре чемпионата Италии.



"История о том, что я отверг возможность перехода в "Наполи", не соответствует действительности. Этот клуб навсегда останется в моем сердце. В предстоящем матче серии А против подопечных Роберто Донадони намерен показать все, на что я способен", — приводит слова футболиста сборной Италии Football Italia. После трех туров на счету Ди Натале шесть мячей, и он возглавляет список бомбардиров итальянского первенства.



А вот главный тренер "Наполи" Роберто Донадони заявил, что не собирается покидать свой пост несмотря на не самый удачный старт его подопечных в чемпионате Италии. Напомним, в трех первых встречах серии А неаполитанцы набрали три очка, взяв верх над "Ливорно" и уступив "Палермо" и "Дженоа". При этом генуэзцам "Наполи" проиграл с разгромным счетом — 1:4.



"Будет неправильно, если я покину клуб в начале чемпионата. Сейчас я чувствую себя львом, запертым в клетке, и с нетерпением жду следующей игры. Негативная реакция болельщиков и специалистов вполне понятна. Однако я готов отвечать за свои действия и намерен доказать свою состоятельность", — цитирует наставника "Наполи" Football Italia.



Сообщается, что президент клуба Аурелио Де Лаурентис был взбешен результатами подопечных Донадони, так как в межсезонье неаполитанца провели активную трансферную кампанию. Тем не менее, экс-наставник сборной Италии уверен, что дела обстоят не так уж и плохо. "Я в спокойной обстановке обсудил с президентом клуба сложившуюся ситуацию", — заявил Донадони.






"Ювентус" — "Ливорно"


 19 сентября. Суббота. 22:45

Стадион: "Олимпико"

Судья: Никола Пьерпаоли (Флоренция).

Травмы: Сиссоко, Салихамиджич, Дель Пьеро, Диего, Ф. Каннаваро, Тиагу Мендеш, Фелипе Мело / нет.

Дисквалификации: нет.

Последние матчи: + + + / = — =

Прошлогодние матчи: не встречались.



Нападающий "Ювентуса" Давид Трезеге после забитого гола в матче 3-го тура чемпионата Италии с "Лацио" (2:0) решил пересмотреть свои планы по уходу из команды в конце сезона, сообщает Reuters. При этом французский форвард назвал "Ювентус" и его болельщиков лучшими в мире.



"Я ещё подумаю о своём будущем. Поговорю об этом со своей семьей. Фанаты и команда — самые лучшие в мире. Посмотрим, что произойдет, но я уверен, что партнеры, тренер и клуб помогут мне", — сказал Трезеге.



Давид Трезеге: "Я ещё подумаю о своём будущем"



В то же время медицинская служба "Ювентуса" опровергла информацию, появившуюся утром в итальянских СМИ, о серьезности повреждения плеймейкера Диегу. Как информирует официальный сайт "Старой синьоры", из-за травмы бразилец не сыграет в течение ближайшей недели и пропустит не четыре, как сообщалось ранее, а два ближайших матча — игру в рамках Лиги чемпионов с "Бордо" и поединок серии А с "Ливорно".



"Хорошая новость о Диегу. Он вне игры лишь семь ближайших дней", — говорится в заявлении.



Кроме этого в матче с чемпионом Франции "Ювентусу" придется обойтись без травмированных Алессандро Дель Пьеро, Зденека Грыгеры, Мохамеда Сиссоко и Хасана Салихамиджича. Напомним, что защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини дисквалифицирован. Единственной хорошей новостью из лазарета итальянцев стало возвращение в строй Джонатана Зебины, который включен в заявку на игру с "Бордо".






"Бари" — "Аталанта"


 20 сентября. Воскресенье. 17:00

Стадион: "Сан-Никола", Бари.

Судья: Дино Томмази (Бассано).

Травмы: Паризи, Донда, Паро, Камата, Сфорцини / Мадонна, Бьянко, Эдгар Баррето.

Дисквалификации: Сфорцини / нет.

Последние матчи: = = = / — - -

Прошлогодние матчи: не встречались.




"Кальяри" — "Интер"


 20 сентября. Воскресенье. 17:00

Стадион: "Сант`Элия", Кальяри.

Судья: Даниэле Орсато (Скио).

Травмы: Пизано, Диего Лопес / Мансини.

Дисквалификации: нет.

Последние матчи: = — - / = + +

Прошлогодние матчи: 1:1, 2:1.

 

Недавно объявивший о завершении карьеры нападающий Кристиан Вьери подал в суд на свой бывший клуб "Интер" и итальянскую телекоммуникационную компанию Telecom. Экс-форвард сборной обвиняет свой бывший клуб во вмешательстве в частную жизнь. Основание для иска — действия президента нерадзурри Массимо Моратти, который в бытность Вьери игроком миланцев нанял частных детективов, чтобы прослушивать разговоры футболиста. Первое слушание состоится 22 октября, сообщает leggo.it.



А вот новичок "Интера" Уэсли Снейдер признался, что он ощущает себя в Милане более чем комфортно, сообщает Евроспорт, со ссылкой на Tribalfootball.com. "Я уже провел два матча в Серии А, и оба были выиграны нами. Затем мы добились ничьей в трудном домашнем поединке против "Барселоны". Я чувствую, что играю все лучше и лучше. Единственная моя проблема здесь — это долгие поиски нового дома!", — отметил голландец.



Наконец, лпорный полузащитник миланского "Интера" Патрик Виейра в зимнее трансферное окно может перейти в лондонский "Тоттенхэм", пишет LiveSport. Летом Виейра, несмотря на интерес со стороны "шпор", отказался от этого перехода, заявив, что слишком уважает поклонников "Арсенала", за который играл долгие годы, чтобы переходит в стан соперников "канониров".



Однако теперь желание иметь постоянную игровую практику, чтобы побороться за место в сборной Франции на ЧМ-2010, вышло на первый план. "Я очень уважаю главного тренера "Тоттенхэма" Гарри Реднаппа. Я хотел бы поработать с этим специалистом. Все игроки, с которыми я говорил, только в восторге от этого тренера", — сказал Виейра. В "Интере" Виейра полирует скамейку запасных. В пяти матчах, проведенных "Интером" в нынешнем сезоне, он лишь дважды выходил на замену.






"Катания" — "Лацио"


 20 сентября. Воскресенье. 17:00

Стадион: "Анжело Массимино", Катания.

Судья: Эмидио Морганти (Асколи-Пичено).

Травмы: Баррьентос, Пабло Альварес, Капуано, Скьякка, Маркезе / Фирмани, Макинва, Брокки, Скалони, Рокки, Ледесма.

Дисквалификации: нет.

Последние матчи: — - / + + -

Прошлогодние матчи: 0:1, 1:0.

 

"Бавария" присматривается к сербскому полузащитнику "Лацио" Александру Коларову, сообщает 4-4-2.com. Контракт футболиста с итальянским клубом действует до июня 2011 года и приносит ему по 400 тысяч евро в сезоне. При этом президент римлян Клаудио Лотито намерен предложить одному из лидеров новое соглашение до 2014 года.



Кроме того, состав "Интера" может пополнить форвард сборной Македонии Горан Пандев, рассорившийся с руководством "Лацио". В январе за его переход чемпионы Италии готовы предложить порядка 10 миллионов евро плюс нападающего Давида Суазо на правах аренды или одного игрока из молодежного состава (речь о полузащитниках Рене Хрине и Джоэле Оби), сообщает TMW.



 

"Кьево" — "Дженоа"

 20 сентября. Воскресенье. 17:00

Стадион: "Марк-Антонио Бентегоди", Верона.

Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

Травмы: Пеллисьер, Моро / Янкович, Палладино, Юрич.

Дисквалификации: нет / Кришито.

Последние матчи: — - + / + + +

Прошлогодние матчи: 0:1, 2:2.

 

Президент "Дженоа" Энрико Прециози рассказал журналистам, какие чувства он испытывает после победы генуэзского клуба, одержанной над "Славией" в поединке 1-го тура группового этапа Лиги Европы (2:0). "Стартовый матч сложился для нас здорово, но сейчас первое место в группе ничего не значит. Мы должны продолжать усердно работать. Достигнутые результаты не упали с неба — все получается благодаря нашей организации", — приводит слова Прециози Mediaset.

 

"Милан" — "Болонья"

 20 сентября. Воскресенье. 17:00

Стадион: "Джузеппе Меацца", Милан.

Судья: Паоло Валери (Рим).

Травмы: Гаттузо, Бонера, Ди Дженнаро, Аббьяти, Боррьелло / Морас.

Дисквалификации: нет.

Последние матчи: + — = / = = -

Прошлогодние матчи: 1:2, 4:1.

Телетрансляция: "Спорт", 19:15 (запись).

 

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил, что не жалеет о расставании с полузащитником Йоанном Гуркюффом. У молодого француза не получилось заиграть в серии А, и он был отдан в аренду "Бордо", с которым впоследствии подписал контракт на постоянной основе.



"Милан" верил в его талант и заплатил за него 2 миллиона евро, — приводит Football-Italia слова Галлиани. — Затем мы его продали за 13, но мы продолжаем верить в него. Я говорил с Йоанном до того, как он заключил постоянный контракт с "Бордо". Футболист признался, что боится остаться в резерве "Милана". Это был хороший повод, чтобы уйти. К тому же он надеется попасть на чемпионат мира в ЮАР. У меня нет сожалений по поводу его ухода. Хотя я предпочел бы вернуть его. Я полностью понимаю его выбор. Мне жаль, но для "Милана" это была выгодная сделка".



А вот французский полузащитник "Милана" Матье Фламини верит, что его команда достигнет поставленных на сезон целей. Сегодня "Милан" проведет первый матч группового этапа Лиги чемпионов против "Марселя". "Мы играем под руководством Леонардо, и у нас есть вера в команду. Думаю, что мы можем достигнуть всех целей, поставленных на сезон. Я возвращаюсь в Марсель, чтобы выйти на поле против команды, за которую всегда болел. Но я чувствую себя счастливым и горд, что буду играть в футболке "Милана", — приводит слова Фламини goal.com.



 

"Парма" — "Палермо"

20 сентября. Воскресенье. 17:00

Стадион: "Эннио Тардини", Парма.

Судья: Антонио Джанноккаро (Лечче).

Травмы: нет / Ливерани, Тедеско.

Дисквалификации: нет.

Последние матчи: = + — / + — =

Прошлогодние матчи: не встречались.

 

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи планирует усилить оборону национальной команды футболистами "Палермо" — Маттиа Кассани и Федерико Бальцаретти, информирует Football Italia. Сообщается, что наставник "Скуадры адзурры" просматривает этих защитников. 26-летний Кассани уже один раз защищал цвета сборной Италии в товарищеском матче с Северной Ирландией, а 27-летний Бальцаретти в свое время выступал за молодежку.



Кроме того, директор "Палермо" Вальтер Сабатини заявил, что клуб не намерен расставаться с перспективным 20-летним защитником Симоном Кьером, информирует Football Italia. Сумма отступных, прописанная в контракте футболиста, составляет 10 миллионов фунтов стерлингов, однако сицилийцы постараются уговорить датчанина остаться. "Да, его сумма отступных осталась прежней, но мы не хотели бы рассматривать его продажу. Кроме того, мы не примем предложения от любого итальянского клуба. Если после этого игрок захочет уехать за границу, то мы, конечно, не сможем удерживать его", — отметил Сабатини.



Недавно президент клуба Маурицио Дзампарини повысил молодому защитнику зарплату, но директор "Палермо" заверил, что это всего лишь вознаграждение за хорошую игру, а все остальное в контракте Кьера осталось неизменным. "Симон очень хорошо играл и вел себя, поэтому президент захотел отметить его таланты. Это было просто вознаграждение, поскольку сумма отступных в соглашении игрока осталась той же", — сказал Сабатини.

 



"Сампдория" — "Сиена"

20 сентября. Воскресенье. 17:00

Стадион: "Луиджи Феррарис", Генуя.

Судья: Кармине Руссо (Нола).

Травмы: Аккарди / Россеттини.

Дисквалификации: Тиссоне / Кодря.

Последние матчи: + + + / — + -

Прошлогодние матчи: 0:0, 2:2.

 

Полузащитник "Сампдории" Даниэле Маннини, перешедший в генуэзский клуб из "Наполи", высоко отозвался об игре своего одноклубника — форварда Антонио Кассано. "Кассано, пожалуй, лучший футболист в мире. Должен сказать, что в Генуе игроку проще раскрыться, чем в каком-то другом итальянском городе. Однако это не умаляет достоинств Кассано", — цитирует хавбека Football Italia. Напомним, в трех первых матчах чемпионата Италии, в которых "Сампдория" набрала шесть очков, 27-летний нападающий отметился одним голом в ворота "Удинезе".

 



"Рома" — "Фиорентина"

20 сентября. Воскресенье. 22:45.

Стадион: "Олимпико", Рим.

Судья: Никола Риццоли (Болонья).

Травмы: Сисинью, Дони / Кастильо, Де Сильвестри, Савио Нсереко.

Дисквалификации: нет.

Последние матчи: — - + / = + +

Прошлогодние матчи: 1:0, 1:4.

Телетрансляция: "Спорт", 22:40 (прямая).

 

Капитан "Ромы" Франческо Тотти заявил, что звал форварда "Баварии" Луку Тони присоединиться к римской команде. "Двадцать дней назад я звонил Луке Тони, чтобы позвать его в "Рому", — сказал Тотти в интервью Sky Sports. — В последние несколько лет то же самое я делал в отношении Златана Ибрагимовича, Адриана Муту, Джанлуиджи Буффона, Фабио Каннаваро, Альберто Джилардино и Клаудио Писарро. Я не занимаюсь трансферной политикой клуба, просто хочу, чтобы в команде было много сильных игроков. "Рома" может заключить контракты с подобными футболистами. И мы знаем, что наш президент продаст клуб только тому, кто может обеспечить будущее команды".



А вот нападающий "Реала" Руд ван Нистелрой не исключает, что зимой может стать игроком "Ромы". После того как в межсезонье "Королевский клуб" приобрел у "Лиона" Карима Бензема, шансы голландца на попадание в основной состав команды резко снизились. "Если я буду постоянно оставаться на скамейке запасных, то, конечно, начну подыскивать себе новый клуб. "Рома" — неплохой вариант продолжения карьеры. Римляне уже проявляли интерес ко мне этим летом, но трансфер не состоялся", — цитирует форварда Football Italia. Предполагается, что президент "Реала" Флорентино Перес планирует зимой отдать в аренду ван Нистелроя, а также полузащитника Рафаэля ван дер Варта и защитника Кристофа Метцельдера.

 

Автор: Максим Кретов

По материалам: sport.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!